Если у вас огромный аквариум и вы при чистке не сливаете всю воду - можно и не вылавливать рыбок. Старайтесь только не повредить их.
Если аквариум мал, и воду сливаете почти до дна - рыбок лучше выловить.
Прочая живность
чистка аквариума. Возник такой вопрос при чистке аквариума. нужно ли "вытаскивать" рыбок из аквариума?
Если обычная плановая чистка с подменой воды-нет, если вы решили капитально все помыть и запустить по новой-безусловно рыб необходимо выловить.
ха-ха что первый раз что ли?)))) ) конечно нужно при том в не в только что набранную воду из под крана, а она должна несколько дней постоять)) ) за рыбками еще как нужно ухаживать))))))
канечно, а как ты будешь с ними чистить та? в баночку перемести их с их ней же водой!
обязательно
Занимаюсь рыбами уже более 10 лет. Пробовал разных рыб, но остановился на скаляриях, они более умные. Раз в месяц чистой губкой чищу стёкла, рыбам это не мешает. Помпа работает почти постоянно, она и делает грязную работу. Примерно раз в пол года делаем капитальную чистку, тогда вылавливаем рыб, обязательно с водой с аквариума, где-то 2\3.Остальную воду выливаю, моем камни и оборудование, сам аквариум. После доливаем воду, отстоянную, следим за температурой, запускаем рыбок.
Здравстуйте! После каждой чистки аквариума заметила пропажу рыбок, в аквариуме рыбки маленькие, гуппи, данио, сомики! Одна рыбка точно пропадает. Сифоном не засасывала! Подскажите пожалуйста что происходит! Трупиков тоже нету!