Прочая живность
помогите завелись мошки. мелкие такие летают раздражают
могут ли такие быть в комнатных растениях или што это и как избавится от них? помогите кто чем может
сначала найдите источник. если мушка цветочная, то в цветочных магазинах есть спец. средство .то ли "гром", то ли "гроза"...средство гранулированное, просто посыпается на поверхность .помогает великолепно.. спросите в магазине, стоит копейки. а вот марганцовкой поливать не рекомендую, можно сжечь корни. удачи!
Это кислотные мошки.
Найти источник и удалить, иногда помогает выбросить мусор...
В комнатных цветах такая дрянь водится-полейте марганцовкой. а ещё лучше-пересадите цветы и не заливайте.
это возможно от комнатных растений, проверьте нет ли нигде сверху в горшках плесени.
Проверь лук не гниет нигде?
Говорят, помогпет если поливать комнатные растения раствором марганцовки, очень слабеньким, розовым. Или ещё спитым чаем, тоже помогает.
обычно только дрозофилы заводятся дихлофосом потравите
nado vinesti musor
Ищите гнездо. У меня однажды завелись в банке консервации "рванувшей" Пол зимы искала откуда они....
Вобщем необходимо найти где они выводятся. С взрослыми бороться смысла нет. Даже если вы их потравите то на следующий день новые выведуться.
Их личинки это маленькие червячки, живут в гниющих овощах и т. д. Потом сворачиваются в продолговатый коричневый кокон, милиметра 2-3 длиной.
вообще надо проверить дом на наличие испорченных овощей, а мушки это дроздофиллы или что-то в этом роде (извиняюсь, забыла как пишется> <')избавляйтесь от несвежих овощей и проветривайте квартиру, со временем насекомые исчезнут
Скорее всего у вас где то гниют фрукты.