Прочая живность
Какое животное завести? (у меня маленькие дети, ну так для справки)
Крокодила или рыбок-пираней. Королевская кобра также может быть хорошим домашним животным для маленьких деток. Любое животное, которое сможет за себя постоять и не дать замучать.
Или кошку или рыбок
Собачку!
Тамагочи
пока дети маленькие то никакое животное не нужно заводить. Даже если дети просят. Они быстро потеряют к ним интерес, а вам забот прибавится, или еще мучать будут животных. Не создавайте себе лишних проблем и забот.
Попугайчика, рыбок-за которыми меньший уход требуется.
меньше хлопот с черепахой а кому животное то себе или детям если детям берите какое не жалко
Думаю не стоит заводить пока есть маленькие дети, пускай вырастут.
Если честно. . лучше никакого, деди уже забота, а если и животное забота в двойне. Всё то же самое и врачи и болезни и воспитание, Внимания надо много и детям и животным. Но! Но, я бы посоветовала собаку из пород таких как овчарка, лабрадор, в общем все породы собак которые хорошо относятся к детям. Это полезно и для развития ребёнка и для собственной безопасности и спокойствия (защитник есть) и для радости дитячей \(*.*)/
Честно, тяжеловато совмещать уход за животными, внимание к семье и ребенку. Поэтому я завела двух хомячков, притом сдуру. Сама же за ними ухаживала, приэтом не давали спать всю ночь, да к тому же каждые три недели приплод. Но ребенок то хотел. Вот такой дурдом.
сухопутную черепаху
заведите змею.
плюсы: не вызывает аллергии, не пахнет, редко ест, занимает мало места, к тому же можно выбрать маленькую не ядовитую (естественно) и неприхотливую змейку)))