Прочая живность

Кого из животных завести в офисе?

проводим тут по 8-10 часов в день. часто в выходные и праздники. кого можно не очень прихотливого? чтоб можно было потрогать, погладить, поговорить?))) кароче, антистресс такой. из вариантов пока в голове: крыса или попугайчик. проблемы: иногда в выходные никого не бывает. но в принципе, вопрос снимается поилками и кормилками, в которые можно засыпать на пару дней воды и еды.
К сожалению все мелкие животные очень стрессуемые. Попугайчикам, чтобы они были здоровы, надо обязательно либо солнечный свет, либо специальную лампу для подсветки, хороший качественный корм проверенной фирмы и каждый день давать свежую зелень или фрукты. Гладить и тискать попугаев нельзя, птиц вообще нельзя итскать и гладить если только это не выкормыш (да и выкормыша можно гладить буквально 1-2 людям) . Кроме того, попугаи орут.

Может вам зебровых амадин взять? Они приятно тихонько "крякают" как резиновые уточки и не слишком обращают внимание на окружение. Но всё равно надо будет их обсидеть (первые 1-2 недели по возможности меньше стрессовать птиц, не шуметь рядом с ними итп) и обеспечить как можно лучшие условия содержания, досвечивать спец лампой (не для рептилий, а именно для птиц, им нужен разный спектр) И раз у вас офис - не скупитесь на большую клетку, амадинам нужна горизонтально ориентированная. Разумеется нужен хороший корм (например фирмы PADOVAN) и подкормки- зелень, фрукты ягоды.

Стас Жиляков
Лучший ответ
Попугайчики будут мешать криком, от грызунов запах, как ни крути. Черепаха - не интересно. А вот красивый, большой, хорошо оснащенный аквариум с рыбками и прочей живностью - самое лучшее. Релаксировать можно.
Lena Belova
Большой аквариум...
Леха Еремин
Наблюдение за рыбками и правда сильно расслабляет, а вот попугай какаду будет красиво говорить.
Стас Жиляков Какаду будет орать так, что люди из соседнего дома будут жалобы участковому писать. Особенно какаду в офисе, где постоянный стресс и никто с ним не будет заниматься. Самоощипется и всё.
кита! ! и главное проблем с кормом не будет)))
Динара Исаева
рыбок можно в красивом аквариуме
Syrbekovshekerbek
Крыса сильно пахнет, для офиса не то. Можно шиншиллу или дегу. Аквариум то же очень хорошо.
Raya Abdullaeva
А я завела бы хамелеона! Интересно было бы за ним понаблюдать)))
мышка
попугаев!
Я думаю хомячка; он не будит некого пугать как мышь, а совсем даже наоборот будит всех веселить.