Прочая живность
В клетке у попугая надо вешать зеркало?
Лучше не надо. Попугай может составить "пару" со своим отражением и не станет ручным. Возможно, что и говорить не станет. Если и вешать зеркало, то только у ручного и говорящего попугая
Если вы с ним много будете общаться, то нет, а вот чтобы один целый день поменьше скучал - тогда вешайте, пусть мусолит))))
если попугай один - то да. он принимает зеркало за другого попугая и общается с ним. а иначе от тоски птичка может впасть в депрессию
Конечно - губки накрасить, реснички...
Надо, это для его развлечения, чтобы не грустил.
Не помешает. Тоска любого заставит поболтать с самим собой.
надо, иначе попугай, грубо говоря, ебнится от одиночества
Вешать ли зеркало? Мнения расходятся. Одни считают, что птица начинает общаться со своим отражением и замыкается, тупеет. Другие говорят, что это никак не влияет. Некоторые находят компромисс и вешают не простые зеркальца, а в составе каких-нибудь сложных игрушек, когда попугаю приходится вращать барабан с зеркалом и т. п. Птица вынуждена думать, фантазировать – и не тупеет. На этапе приручения зеркало все же лучше убрать, чтобы попугай все свое внимание обращал на вас.
Решайте сами! Если много времени с ним проводите - то не обязательно,
наоборот - надо!
Да
Если вы хотите чтоб попугай ваш говорил, то не ставьте, а если редко с ним общаетесь поставьте) Вот я моему кешику не сатвлю))
если попугаев двое особенно самец и самка то ненужно потому что один из них может часами смотреть в него оставляя при этом второго попугая у меня у самого был такой случай пришлось убирать зеркало из клетки если же попугай один то можно и повесить