Прочая живность

Кто знает, что это за птица?

а я, похоже знаю этот вид птиц.. .

Обыкновенный, или европейский дубонос (лат. Coccothraustes coccothraustes) — вид птиц из семейства вьюрковых (Fringillidae).
Внешний вид
Птица средних размеров (длинной до 23 см) , с очень массивным голубовато-серым (зимой палевым) клювом, приспособленным для щелканья косточек плодов и ягод: вишни, черешни, черемухи. Окрас оперения самца буровато-коричневый с рыжеватым оттенком; горловое пятно, крылья и хвост черные; на крыльях одна широкая белая полоса; подбой крыла белый; хвост короткий, ноги буровато-розовые. Самки несколько бледнее самца с мелким поперечным рисунком на голове и боках.
Интересные факты
Флегматичный вид дубоноса соответствует характеру птицу, которая имеет обыкновение долго сидеть на одном и том же месте, мало шевелится и только после некоторого раздумья решается спорхнуть с ветки. Однако, умственные способности птицы не соответствуют этим качествам и едва ли его можно отнести к тугодумам. Осторожный, сообразительный и при этом необычайно смелый, дубонос стал настоящим бичом огородников. Совершая налёты на огороды и сады, дубоносы порой начисто уничтожают урожай.

Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Птицы
Надотряд: Новонёбные
Отряд: Воробьинообразные
Подотряд: Певчие
Семейство: Вьюрковые
Род: Дубоносы
Вид: Обыкновенный дубонос
Латинское название
Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758)
Анастасия Шипицина
Лучший ответ
у мня тож такой был, его кошки покусали, и в рану мухи успели отложить своих личинок, мы их всю ночь вычищали, а через 2 дня эта штука все равно умерла ((((
может чечетка
птица говорун. отличается умом и сообразительностью++
з. ы. птичка где?
а я не знаю такой птички