Прочая живность

скажите почему флоридские раки могут не линять? и подскажите как это исправить если что

У меня флоридские раки, линяли раз в месяц стабильно.. а счас даже намека на это нет
Скорее всего они выросли и теперь будут линять не так часто как раньше, это когда у них бурный рост, то они стабильно линяют, а далее только для обновления своего защитного панциря.
Чем старше животное, тем реже оно линяет. У взрослых особей линька связана не с ростом, а с обновлением брони. Случается, что во время линьки животное теряет какую-либо конечность, чаще всего это клешни. В дальнейшем утраченный орган отрастёт, увеличиваясь с каждой линькой. После линьки панцирь будет съеден, его материал пойдёт на построение скелета животного. (Под скелетом следует понимать панцирь, его ещё называют внешним скелетом; костей у ракообразных естественно нет. )

Раки очень пластичные животные, к параметрам воды и её качеству не требовательны, но предпочтительнее чистая вода. (Это утверждение справедливо только для пресноводных ракообразных; морские членистоногие пластичностью не отличаются, и требуют крайне стабильных условий. ) Из соседей ракам подходят соразмерные не очень агрессивные рыбы. Мелких рыб раки могут съесть, поймав случайно или ночью; крупные же рыбы, на подобии цихлазом, могут отрывать ракам лапки, а во время линьки так просто - съесть.

Раки всеядны, и в равной степени потребляют как растительный, так и животный корм. Им подходят абсолютно все корма, используемые для рыб, а так же кусочки мяса, рыбы, кальмара и т. д. Из растительных кормов можно рекомендовать листья салата, шпината, одуванчика, капусты; отваренные на воде каши (рис, пшено, перловка) . Озеленять аквариум с раками следует осторожно, мягколистные растения они могут съесть. Чтобы животные меньше интересовались растительностью, они должны быть всегда сыты, растительные подкормки обязательны. Очень любят раки поедать улиток, а мелких съедают прямо с раковиной, (кальций которой используется для отвердения панциря).
Дулат Нурумбетов