Прочая живность
У кого есть канарейки,ответьте пожалуйста!
Хотим купить канарейку,и всё уже прочитала на сайтах о птицах,но,всё же,лучше брать сразу две птички или одна птичка тоже будет жить без проблем?И если две...то двух мальчиков или двух девочек?У Вас как?
Конечно лучше держать мальчика и девочку. Кстати у меня была одна поющая самка, но это действительно редкость. Да и песня у нее простоватая, с самцом не сравнить. Так что двух девочек вам заводить вообще нет никакого смысла. Насчет того, что самцы поют только отдельно от самочек - не соглашусь. У меня самец и самка всегда содержались вместе. При этом самец пел постоянно, песня была очень разнообразная. Даже когда самка сидела на гнезде, он садился на край гнезда и пел ей целыми днями. Заводите парочку. Знаете как интересно наблюдать за тем как канарейки выводят птенцов. Ведь они делают это в открытом гнезде, а не в дуплянке, как попугаи. Поэтому если конечно соблюдать осторожность, чтобы не испугать птиц, можно увидеть все стадии развития птенцов. Это очень интересно. А если держать самца и самочку отдельно, он будет петь еще активнее. Ведь поет самец отнюдь не для людей. Можно конечно и одного самца держать, но мне всегда жалко птиц, обреченных всю жизнь прожить в одиночестве.
Возьмите кенора.... по весне купите ему девочку... но не младше года... После любви песня у кенора меняется в худшую сторону.... так что выбирайте или песни или интересное наблюдение... не забудьте прикупить купалку и давать салатик и яблочко
Вообще-то живут и одни.. . Но прикольнее взять пару (птенчики там, ухаживания... )
Но обязательно брать не у одного заводчика, не в одном магазине - могут оказаться родственниками, а это - генные нарушения у потомства.
у меня был один мальчик. мальчики хорошо поют, а девочки вообще не поют. если хотите "певца" то берите одного мальчика. скучно ему не будет.
Имейте в виду поют только самцы и когда они отделены от самки. Очень редко попадаются поющие самки. Если будете брать берите самочку и самца. Можно взять 2е клетки и переодически их разлучать или наоборот устраивать им свидание.
Незнаю..., я на счет Ка На Реек Ни Че Го!
у меня одна и прекрасно живем!!! !
удачи!