Прочая живность
У кого есть канарейки?Можно держать 2 кенаров?Драться не будут?
Если учить кенара петь,я это имела в виду.Или самочка ему не помеха? А одному ему скучно не будет?
Действительно, драться будут. И перья полетят в разные стороны. Тот, что послабее может, вообще, не запеть, так как пением птицы обозначают свою территорию. И с самочкой поначалу тоже дерутся. А то и постоянно. У меня кенарей пять и всех держу в разных клетках, но в одной комнате. К тому же, обучать их пению надо в изоляции друг от друга. Желательно, чтобы они не видели друг друга. Самки сидят в другой комнате, потому что очень реагируют на песни самцов и начинают нестись.
Можно держать двух кенаров при условии, что Вы им повяжете голубые бантики Куда? Да, хоть куда
Драться будут, ведь они оценивают свои клетки как свои территории. Если в разных клетках, то ничего страшного. Скуно не будет, мой уже 4 года не скучает. А вы знаете, как их обучают? Нужен спец. шкф, где запираются в клетках оба кенаря, только на разных ярусах и чтобы они друг друга не видели. Раз в день на несколько часов нужно открывать дверцу шкафа со стороны учителя, а ученик так и сидит во тьме. И вам не жалко будет? Своего учила вполне банально - записи голосов певчих птиц. Есть еще свистки, но для их использования нужно знать вид напева кенаря ( есть разные напевы, спроси у заводчика, если берешь у него) . И самочка в принципе будет слегка лишней, ведь если есть у кенаря самочка, он не будет петь так мелодично.
Diana Duvanbekova =))
Вообщем,один он жить может,это я поняла из вашего ответа,спасибо.Я тоже много информации нашла в инете,но этот вопрос был у меня открытым.
Ему обязательно нужна самочка, петь громче будет. И без самки очень сильно скучать будет.
Еще как будут драться. Нужно держать в разных клетках. Мои даже через стенку дерутся, если клетки рядом поставить. Если с малого возраста вместе держать родных, то иногда могут жить. Но разные кенары 100% дерутся и обычно один из них, который сильнее будет гонять слабого, не смотря на возраст. У меня молодой кенар 4 месяца, гонял взрослого, которому 3 года. А так, они у меня сидят в разных клетках и поют)