Прочая живность

Как отучить котика рвать обои?

Твоя Навек
Только один способ - приучить к когтеточке
Сергей Авдеев
Лучший ответ
Пригрозить кастрацией
не лучше обои дегтем!
научить точить когди в определённом месте! например кусок валенка набитый на... косяк, или доску
Настя Савина
так же, как павлов учил собак
он все делает правильно, просто ваши обои неправильно приклеены)))
котику по лапкам навалять...
Посадите его в ванную, пусть там живет ..
Намажьте лапы дегтем! )))
А в доме в деревне обоев нет? Там что - голые стены? У меня коты ВООБЩЕ НИКОГДА обои не трогают, и мебель тоже! . Один кот в квартире живет, у него есть специальный брусок, он на нем отрывается по полной. А котеноку на обои наплевать, у него игрушек море!
Aleksey Mrlex
честно - никак. он отучится их рвать и будет умильно точить когди в нужных местах . Но резвиться - бегать по обоям, он не перестанет никогда. Это такая радость - куртуазно выгнувшись полметра промчатся по стенке! Лично я сторонник одного - в гоородской квартире живности не место. Ни собакам ни кошкам. Держать животных в квартирах - это блажь. Ожидаю взрыв негодования. Но за всеми высказываниями скрывается одно "- мы любим себя больше, чем тех животных которых приручили". А это эгоизм. Почему человек думает, что в его среде (туалет, телек, ванна) псинке или кошке лучше чем на даче, за городом..?. Если вы любите своих питомцев, по настоящему, так и живите с ними в паритетных для вас условиях! Продайте квртиру, купите дом в деревне, в садоводстве и живите там! И вам хорошо и живности вольготно . Уменя есть трое знакомых которые так и поступили. Нет проблем оборваных обоев.. . ох, чувствую массу возмущений!
Слышал известного дрессировщика, говорит: если уж наказывать, то один раз сильно, чем много раз понемножку. И сразу, чтоб понял за что...
попробуйте топором
Стричь когти.
лимоном их сбрызните, или каким другим запахом, который нервирует котенка. говорят помогает очень. но с кроликами не прокатывает.. . млин...
Порвать котика! Шутка.... У меня это заняло длительное время.. . в итоге - лазает по, набитому на дверь, сукну. вот и всё
Lena Koroliova
Оторвите лапки, пока он не оторвал обои!
Усыпите.... Жалко, но зато рвать ничего не будет....
вломить пизды