Прочая живность
Почему бездомные собаки так привередливы к еде?
Мои разные "чебуреки" кушали с отменным аппетитом, а дворняжке вынесешь, так нос воротит...
Вот по своему опыту могу сказать, что дикая собака (та, что родилась и выросла на улице) "не понимает", что хлеб, булка, вообще всякое мучное съедобно. Не берет, и все! А если собака когда-то была домашней, если ей с детства перепадала булочка, то ест даже пустой хлеб
Закушались)))).
Я точно знаю, почему - им просто никто не объяснил, что ВОТ ЭТО - тоже еда. Мать кормит их сначала молоком, люди подкармливают мешаниной, из которой можно выбрать то, к чему инстинктивно тянет (мясо).. . После привычка закрепляется.. .
Почему знаю - щенков с улицы не раз брала, и только одной не пришлось "объясять" - куски каши с овощами прямо в рот засовывать. А когда объяснишь - так лопают, только треск за ушами стоит)) )
Вот последняя щенька, которую я для себя взяла (а не подкормить и пристроить) - вообще атас на эту тему была! Мало того, что отказывалась от всего, кроме сырой курицы (чем их подкармливала бабушка, которая взяла помет под свою опеку) , так еще и жутко трусила. Если запихать ей в рот кусок - она просто лежала с этим куском во рту, не делая попыток ни проглотить, ни выплюнуть.. . Короче, пришлось мне эту долбаную сырую куру мелко резать и мешать по очереди со всем, что мне надо, чтоб щенька ела. Где-то через недели 3-4 рацион только нормальным стал.. . Теперь знает все, что надо есть - и, хотя она явно толще и ухоженнее стала, уже не привередничает)))
С жиру бесятся. Сейчас на помойках больше еды, чем у людей в холодильниках.
Много вас таких, подкармливающих - есть из чего выбрать
ведь животное чувствует что в той еде (может добавки какие то) что не так никакое животное не будет есть,
У них на помойке не принято есть всякую дрянь. Только экологически чистые натурпродукты
Наталья Платонова
Жжёшь=)))))
Да ладно!! ! У нас дворовые собаки все едят!! ! Если это только не отравлено!
Наталья Платонова
Не верится, что Вы кормили...
Наталья Платонова
Хотя бы раз...
дворовые собаки имеют более выраженный инстинкт самосохранения и генетически более стойкий организм, ровно как и бомжи (согласитесь, не каждый человек в лютый мороз сможет валяться в снегу и питаться из мусорного бака ничего не подхватив) , вот и пищу предпочитают природную, а не продукт селекции и генетических мутаций - в основном это и продается в супермаркетах. .
естественный отбор говорит - выживает сильнейший!