Прочая живность
Запустила новый аквариум, но то ли переборщила с декором, то ли не хватает чего -то...
Мне кажется, что ракушка посередине смотрится как то неестественно... Я думаю, что ее лучше сдвинуть к заднему фиолетовому кусту и положить ее боком. И аэрация спереди тоже не нужна, тем более так открыто. Вы закопайте распылитель (прям в этом же месте) и шланг в грунт, чтобы его не было видно. Будут очень красиво пузырьки из грунта выходить! И дальнюю аэрацию тоже закопайте, а шланг спрячте за кустом. Вообще старайтесь все оборудование в аквариуме прикрывать кустами растений и гротами, чтобы ничего не было видно. Я как понял у вас грунт искусственный и все растения тоже? Это зря... В акв. обязательно должны быть натуральные растения! Они нужны для установки биологического равновесия. Еще можно на место большого куста с цветком на заднем фоне лучше посадить штук 10 кустов валиснерии спиральной или стрелолиста. Сажайте их на расстоянии где-то 3 см друг от друга. Потом они образуют густые зарослиУверяю будет очень красиво смотреться! Но только обязательно насыпте в то место натуральный грунт, иначе не выживут растения. А куст посередине оставьте. Смотрится неплохо. Если что не так пишите.
и в чем вопрос-то?
Согласна с Александром, что лучше искусственные растения заменить на живые. Ну и разноцветные камушки мне не нравятся
По- моему =- перебор. Попробуйте убрать ракушку в центре и лиловые цветики. Но вообще - красиво.
а мне все нравится :)))
Если хотите получить мнение профессионального дизайнера, специализирующегося на оформлении аквариумов, зайдите на
http://www.aqualogo.ru. На этом сайте в пресноводном форуме есть тема "Работа над ошибками". Посмотрите выложенные там работы и почитайте "разбор полетов". Вот ссылка сразу на эту тему.
http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?s=5b3df61b381c4077323d647b8406daa5&showforum=51
Если хотите, можете сами там выложить фотку Вашего аквариума и тогда получите квалифицированные советы профессинала.
Кроме того, на этом сайте выложено много фотографий аквариумов, может Вам что-нибудь понравится и Вы сделаете также. Также на сайте выложены лекции о дизайте аквариума. http://www.aqualogo.ru/se-design
Читайте, экспериментируйте.
Удачи!
Читайте, экспериментируйте.
Удачи!
рыбок запускать не пробывали ???
Наталья Колесникова
Не пробовала. А что, надо????
Классно!! ! Если кажется что-то лишним, то можно убрать центральное растение.
А мне кажется, что все хорошо. Но правда я бы маленькую перевернула ракушку перевернула, чтобы было видно внутреннее положение....
и что? рыбки сдохли??
Всё хорошо только много цветов
Наталья Колесникова
В смысле? Цветовая гамма слишком яркая? Или растений много?
Всё очень даже гармонично