Прочая живность

что появилось раньше яйцо или курица??

Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

Удивительно, что научные дебаты вокруг этого вопроса организовала компания Disney. Таким нестандартным ходом она решила привлечь внимание к выходу мультипликационного фильма "Цыпленок Литтл" на ДВД. Может быть, это действительно поможет маленькому герою фильма стать таким же популярным, как его предшественники Микки-Маус или Винни Пух, которые удостоились собственных звезд на Аллее славы Голливуда.
Роман Гордеев
Роман Гордеев
165
Лучший ответ
....вселенная...
Юлия Зверева
Юлия Зверева
88 576
Раньше всех появился Бог и создал сразу курицу и яйцо.
Виталий Хмель
Виталий Хмель
29 619
Если есть ЯЙЦА, то и КУРИЦУ найдешь.
в научных трудах покопайтесь
Господь Бог! Ведь ог сначала создал человека, а потом уж дети пошли, так и с курами и яйцами.... наверное.
Курица с яйцом!
SD
Sueno De Vainilla
3 350
Наберите в строке "поиск вопросов и ответов" слова "курица и яйцо" и просто наслаждайтесь миллионами ссылок.
Динозавр...
Сергей Лыткин
Сергей Лыткин
2 501
Яйца - Курицу не учат!! ! Значит - КУРИЦА!; -)))
Яйцо. у динозавров