Прочая живность

И всё-таки хотелось бы узнать, что и кто появились раньше яйцо или курица?

Когда Создатель создавал животных, скорей это была курица, а не яйцо. Аналогичный вопрос - кто появился раньше - зародыш или человек?
@@@михаил @@@
@@@михаил @@@
13 032
Лучший ответ
Простите, проморгал это событие. Наблюдал в это время причину гибели динозавров.
Pearls Pearls
Pearls Pearls
50 231
Задолбали. Яйцо. Ими еще динозавры неслись, пернатых тогда вообще не было, птеродактели только...
Ирина Шмакова
Ирина Шмакова
74 569
По современным научным данным, яйцо возникло раньше курицы, так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов, и т. д.) .

Если же под «яйцом» понимать куриное яйцо, ошибка заключается в непонимании того, что такие понятия как «курица» и «яйцо» имеют нечёткий объём, то есть существуют такие объекты, относительно которых нельзя сказать, входят или не входят они в это понятие. В ходе эволюции существовало множество промежуточных форм животных, о которых нельзя было однозначно сказать «курица это или нет» и даже «птица это или нет» . То же самое можно сказать об объектах, о которых нельзя сказать «яйцо это или нет» .

До курицы была промежуточная форма птицы, о которой нельзя было сказать «курица это или нет» и которая несла яйца, о которых нельзя было сказать «куриные это яйца или нет» . В какой-то момент времени данную птицу стали называть курицей, а её яйца — куриными.

В качестве более яркого примера понятия с нечётким объемом можно привести понятие «молодой человек» . 20-летнего человека можно однозначно отнести к этому понятию, а 60-летнего однозначно можно исключить из этого понятия. Однако о человеке в возрасте 30-35 лет нельзя однозначно сказать, является он молодым человеком или нет.

Если всё же принять, что существует чёткая грань между «курицей» и «не-курицей» (например, наличие или отсутствие совокупности тех или иных мутаций) , то строгое решение парадокса требует уточнения определения того, что является «куриным яйцом» : «яйцо, которое снесла курица» или же «яйцо, из которого вылупится курица» . В первом случае сначала была курица, во втором — яйцо. Эта точка зрения подкрепляется современными генетическими исследованиями, показывающими, что домашняя курица — результат гибридизации банкивского петуха и серой джунглевой курицы [1], и, стало быть, чёткой гранью является момент получения первой самки-гибрида
курица
Ingener Ingener
Ingener Ingener
23 696
Забиваете в поисковик на ответах вопрос, "Что появилось раньше курица или яйцо? " и выбираете из нескольких тысяч одинаковых вопросов те ответы на которые вас устраивают.
Игорь Панов
Игорь Панов
18 789
Что изменит это "важное" знание?
Лена Колкова
Лена Колкова
17 397
И Вы нам поверите???
И каждый ведь Божий День кто-нибудь, но задаст этот вопрос :-) яйцо появилось первым. Имхо.
Всё зависит от предка курицы: живородящий он или нет. Короче, яйцо.
Я думаю курица потому что яйцо само бы себя не выседило!!
курица однозначно
капец странный вопрос то курица, то яйцо! Если яйцо то как бы оно себя высидело, а если курица то оно высидит яйцо.