Прочая живность

что появилось раньше: яйцо или курица???

Яйцо

Почему-то считается, что этот вопрос сложен. На самом деле, ответ очевиден: разумеется, раньше появилось яйцо. Ещё до появления первой курицы, яйца неслись динозаврами, змеями и пр.

Если усложнить вопрос - появилась ли раньше курица или куриное яйцо - то требуется уточнить, что считать куриным яйцом: яйцо, снесённое курицей, или яйцо, из которого вылупится курица? В этом случае ответ также очевиден.
АС
Артем Стяжкин
5 511
Лучший ответ
ой такой свежий вопрос!!! !
минуточку... а чем это пахнет????
Курица, которая снесла яйцо!
Илья Лебедев
Илья Лебедев
3 479
Курица)
Вопрос часто задаваемый, хотя, в принципе, простой. Достаточно открыть книгу Библия на первой главе и прочитать 24 и 25 истихи. А там говорится: "Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное... "
некто не знает. В библии написано что курица, а учёные сказали, что яйцо.
Яйцо
раньше было всё это щас не ни хуя
Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы. Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.
С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.
Курица
яйцо... температурный режим того времени был схожен с условиями, создаваемые в инкуботарох... так что и без куры от туда что-то само могло появиться... но вопрос такой-откуда взялось яйцо????
Я считаю, ни то, ни другое не является правильным ответом. Почему? Для начала ответьте на вопрос: обезьяна сразу родила человека, как мы? Сразу homo sapiens? Я считатаю, что в процессе эволюции сначала появилась всё же курица. Ни одно другое существо не может создать совершенно другой вид. Вы видели, что бы из яйца перепёлки появилась синица? Вы видели, как собака родила кошку? Тогда как из яйца, допустим, динозавра, могла появится современная курица? Поэтому, и то, и другое может быть правильным, но в тоже время и то, и другое невозможно. Разве что прилетели инопланетяне и сделали так, что плод (позвольте назвать так) ещё в яйце мутировал в цыплёнка. Или же они что-то вкололи какому-то существу, и оно магическим образом превратилось в курицу.