Прочая живность

был ли человек обезьяной? интересно узнать Ваше мнение.

Нет, ни человек, ни его предки не были.. . Обезьяны - это совсем другая история.. . Хотите знать подробности, читайте "Тайная Доктрина" Е. П. Блаватская (том 2. Антропогенезис) . На мой взгляд всё изложено достаточно правдоподобно с точки зрения эволюции как человека, так и жизни на Земле, как никак Восточная доктрина, мудрость и сохраненные знания в веках...
Ольга Шабалкина
Лучший ответ
Человек обезьяной не был, а вот его предки были.
прочитайте внимательно, что говорил Дарвин - "от обезьяноподобного предка", так что нынешние обезяны не наши предки, а наши братья
Даже Дарвин такого не утверждал. А вот некоторые ими становятся :-)
Евгений Егоров
среди обезьян всё меньше людей
Возможно некоторые индивиды.
Evgeny Levchenko
ни в коем случае! Не верю Дарвину.... и никогда не верила....
Коля И
нет, животное не могло бы превратится в такого урода!
А был человек одноклеточной амебой? ! Труднова-то представить конечно! А на обезьян мы вроде как похожи внешне и даже социально поэтому легче поверить, что эволюция сотворила супер-обезьяну. Дарвин предложил лишь одну из сотен гипотез, объясняющих нам наше присутствие на Земле и не более. Мыслите позитивней!
Х. Б.
В большенстве своем люди и сейчас обезьяны. Наличие членораздельной речи ни о чем не говорит.
Нелли Нелли
был есть и ейже сдохнет:)
Кстати человек произошел от рыб, т. к. на первой стадии зародыш от них не отличается. Хотя на первой стадии и рыбы, и человек, и животные имеют один и тот же вид. Все с хвостами и жабрами) Проходят стадии эволюции. Так что тут еще можно поспорить был человек обезьяной или нет)
почему были? они и сейчас есть!!