Прочая живность
скажите.. а правда ли что чем больше аквариум тем меньше уход?
Я бы сказал не совсем так что меньше, скорее легче и с наименьшим колличеством проблем. Он многое может простить и даже гибель питомца и при этом не замутив воду. А с маленьким возни побольше и аппетит по рыбсам более умеренный-одним словом негде развернуться. В большом и дизайн и подсветку и рыб можно весьма избирательно и выборочно подбирать и в отпуск не страшно оставить-всё по природному более стабильно в нём при изначальном грамотном подходе. Минусы его в том что если затопит то мало не покажется, ну и больше питомцев больше воды, корма, электро-энергии, дороже он сам и оборудование, специальная тумба требуется-но не сомненно одно он более эстетичнее в восприятии окружающими людьми!!!
Уход действительно легче. Реже меняется вода, да и рыбы больше вырастают.
реже, это точно. больше зависит от живности живущей в нем. своим аквариумом занимаюсь 1час раз в 3 недели.
не меньше, а просто реже смена воды, это зависит от того сколько рыб
Да, там биобаланс лучше держать и легче.
Мне было проще ухаживаь, когда аквариум больше. Если хочешь меньше ухода, то бери пластмассовые растения. Мои рыба постоянно их съедали.
вообще то нет
нет !!
маленький аквариум - маленькие проблемы =)))
меньше ухода за большим аква. да и интересней и рыбулька большая выростает
Не совсем так: большой аквариум дольше выдерживает БЕЗ ухода, его сложнее угробить неумелым уходом. . А чистить банку в 2000л заметно дольше, чем 20л. Хотя и не в 100 раз - но раз в 10 - точно! :-}
нет