Прочая живность
А что это правда,если завести рыбок в аквариуме,потом можно пожалеть,это говорят не так просто как кажется?
Вы правы, что это не так просто, как кажется, но очень интересно. Если хотите заводить аквариум по серьёзному, то во-первых - не 50 литров, а 100, ибо в нём легче поддерживать биологический баланс. Во-вторых - рыб выбирать не по принципу: "Ух ты, какая красивая! Я тоже такую хочу! И пару этих, и пару тех. И вообще - всех хочу по паре, и ещё туда черепашку, тритончика и креветку для красоты", а учитывая их совместимость и допустимое количество для вашего объёма. Перед тем, как заводить, обязательно почитайте в интернете (это например http://www.aquariumhome.ru/page4.htm или другое поищите) . И вот когда Вы будете иметь представление об аквариуме, Вы поймёте - ваше это или нет. А слушая других на счёт "пожалели они или не пожалели" , Вы никогда не поймете, как это будет для Вас.
Пожалеть может только лентяй!! ИМХО Много лет держу рыбок и ни дня не пожалела!!! Я с удовольствием ковыряюсь в банках (400л и 120л), люблю красоту наводить и часами релаксировать. Поверьте-за хороший уход рыбы бывают благодарными!))))
Я держу аквариум уже лет 15 и никогда он меня особо не напрягал. Новый сейчас запускать достаточно дорого, это да.
Это правда истинная.
у меня на 50 литров и на 80 я несколько не жалею что завела рыб они успокаивают и красивые они у меня цихлиды малавийские и золотые
Дмитрий Решетов
Просто мне говорили что они требуют много внимания,и возни сними хватает,и умирают и т.д.
Рыбки это релакс душевное равновесие понимание доброго и гуманного! Это интересно познавательно, так же есть чем заняться в свободное время, это хороший отдых после работы, это тема для приятных разговоров. Это познание не познанного! Аквариум это уголок природы у нас дома. С аквариумом биология ботаника и даже медицина легче поддаются! В конце концов это хорошие и интересные рефераты в школе у детей! Так же развитая наблюдательность и внимание! Чем тупо смотреть телевизор с аквариумами возиться куда приятнее!
а я пожалела!
у меня мож месяцев 5 рыбки, с ними ваще не интересно, тока место на столе много занимают (у меня аквариум на 50 литров!)!
У меня уже 3 года 2 аквариума. Ни разу не пожалела! Только лучше сразу литров на 50 брать, чтоб мороки меньше было. Помоете его, грунтик высыпете, водой зальете на половину. после 3х дней растения высадите, до краев зальете. После недели уже можете заселять понемогу. Если все будете правиль делать, то через месяц уже полностью заселенный аквариум будет с устоявшимся биологическим равновесием.
А у меня 8 лет и тоже ничуть. Правда с рыбками были проблемы, но держим дальше. Только перед тем как наливать воду в аквариум пусть немножко отстоится! старайтесь чтобы солнце не попадало лучами на воду, а то она станет мутной и вам придётся её менять!