Прочая живность

Плохо ли то, что в аквариуме очень мало растений?

Интересно - вот прям настоящие кальмары? Тогда растения не нужны вообще ибо кальмары сугубо морские обитатели, а в соленой воде нет высших растений.
А если аквариум обычный, пресноводный, и под видом кальмаров кто-то другой - растения только приветствуются.
Олжас Зейнелхан
Лучший ответ
Аквариум это увлечение, предмет интерьера, успокоительное.. . :-)
и наличие в нем каких-либо растений и рыб - дело только владельца аквариума.
Если население аквариума здорово и внешний вид Вам нравится, то не обязательно менять что-то.
Многие аквариумы оформлены без использования живых растений и все в порядке.

Растения могут быть использованы для проверки качества воды. Если определенные виды растений хорошо растут в данной воде, она будет пригодна и для некоторых видов рыб. Примером служат блестянка Nitella и большинство живородящих рыб.
Аквариумные растения подавляют рост водорослей, успешно конкурируя с этими примитивными жизненными формами, низшими растениями, в борьбе за питательные вещества и свет, вследствие чего аквариум медленнее зарастает водорослями.
Растения служат убежищем для мелких и очень робких рыбок.
Растения служат нерестовой средой для многих видов рыб, исключение составляют цихлиды.

За растениями нужен уход, не меньший, а то и больший, чем за рыбами.
Содержание растений, зачастую требует некоторых знаний.
Многие виды растений требуют определенных условий содержания ( параметры воды, уровень освещения, питательный субстрат)
Зависит от вашего желания ухаживать за ними
Dima Pashuk
Если у тебя закрытый аквариум то плохо потому что воздух не попадает, а растение его дают, но уж если у тебя открытый то рыбкам будет чем дышать
Смотря кто живет в аквариуме.