Прочая живность
Новый аквариум на герметике.Как подготовить к заселению жильцами? Спасибо..))
Вымойте аквариум, потом положите гравий и залейте водой, если хотите, чтобы в новом аквариуме был такой же климат, как в старом, то возьмите из старого аквариума воды (которая уже насыщена макроорганизмами (если, конечно не заражена) и налейте в новый аквариум. Водоросли можно посадить через 3-4 дня после того как вода отстоится, если водоросли заражены, поожите из на 12 часов в слабый (очень слабый) раствор марганцовки (примерно 5-6 крпсталиков на 1 л. воды) , после того, как посадите водоросли в аквариум. через 4-5 дней можно заселять рыбок (но предварительно за пару дней до заселения) посадите туда пару улиток, проверьте на них качетво воды, если улитки будут чувствовать себя нормально (ползать а не лежать закрывшись в панц. , то все в порядке)
Как следует сполосните теплой водой (без всякой химии). Уложите грунт и элементы декора, посадите растения и залейте водой, затем подключите оборудование. Дней через 10 можете запустить гидробионтов. Сложного ничего нет!)))))
на аквариумном? но мне кажется все равно нужно залить водой 2-3 недели отстоять, поменять воду на хорошую и вперед. А если магазинный аквариум, ну всмысле не самодельный то вроде можно сразу. Хотя у меня аквар склеен черным герметиком, и там рыбы дохнут от чего-то не пойму. уже замучилась их лечить. может от этого, фиг его знает.
Согласен с Наталья Абумова
Я ещё отстаиваю сутки воду в пустом авкасе (без грунта и пр) , потом сливаю эту воду и уже потом ополаскиваю и т. п.
Олька Яковлева
Спасибо за согласие!))А наливать и через сутки сливать зачем? Как правило аквариумы заводского производства уже обработаны и продезинфицированы!С большим объемом это сделать проблематично!)))
Да никак, помой, сполосни водой, набирай воды отстоится хотя бы сутки и заселяй, больше 25 лет рыбок держу.