Прочая живность

я очень боюсь бабочек, как вы думаете - это нормально?

Не слушайте ( wienc@list.ru) это бред. Фобии у большинства людей. Фобии - это сильные страхи. И не надо мучать бабочек как советуют =))) это хорошо, что помогло в данной ситуации, а бабочку жалко. Ваша фобия еще цветочки, ведь некоторые бояться например, неба, услышать хорошие новости. Если не можете сами совладать со своими страхами обратитесь к специалисту и Вам помогут. Удачи!
Естемесов Канат
Лучший ответ
Это нормально. Для больного человека.
я вот не баюсь, но мну они протифные. тока издалека нармальна на них смареть
Это одна из фобий (боязни) . Налови бабочек и убивай потом, а после вспомни Бога и беззащитность этих созданий. Бояться надо плохих людей
Рамиль Ильясов
Боязнь бабочек носит длинное название «лепидоптерофобия» . Людей с этой боязнью очень много – они даже создали несколько сайтов в Интернете для общения и взаимной поддержки. Человек, подверженный лепидоптерофобии, уверен, что бабочки опасны для его здоровья.
Тяжесть фобии варьирует от легкого дискомфорта, до уверенности, что эти яркие насекомые плотоядны и жаждут обглодать какого-нибудь зеваку. Среди жертв лепидоптерофобии оказалась и голливудская актриса Николь Кидман.
Существует еще Моттефобия - боязнь моли.
Базовая негативная эмоция этих фобий строится на неприятии прикосновения к чешуекрылым, хотя и визуальное наблюдение вызывает чувство депрессии. Обычно, чем больше бабочка по размеру, тем больший страх она вызывает у страдающих фобией.
А вообще столько всяких фобий я обнаружила в и-нете, просто обалдеть можно ht tp://fff4.borda.ru/?1-0-0-00000014-000-0-0-1188583361
Юки
у вас фобия, от фобии нужно избавляться!
Ирина Просто
Чем опасна эта фобия? Я тоже боюсь бабочек и всех летающих тварей -ос, пчел и т. д. И никому это не мешает. Ну поору полчаса, если эта тварь подлетит, ну и что: -) шутка. Зато я мышей не боюсь и змей.
Бабочкофобия. Шучу, это по другому называется, не помню. Но бабочки безопасны, от их поцелуя никто не умирал. Они прекрасны!
Это обычная фобия ))))
нормально, у меня много фобий, я боюсь всех насекомых и ещё кучу вещей ((
я боролась с фобией этой в возрасте пяти лет способом, описанном Славой-wizard ...бабочка одна была, издевалась над ней минут десять, а потом плакала и думала: "Что же я наделала?! " Бабочек больше не боюсь. И вообще никаких насекомых, только тех что с жалом...
Lexxz Bulygin
Это не очень хорошо. Нужно избавляться от своих ФОБИЙ!! Я вот ваще ничё и никаго не боюсь я оч лафф пауков и змеек таких длинных и скользких)))
Я их тоже боюсь они мутанты
помоему это нармально