Прочая живность

Очень боюсь пауков! Что делать?

Сейчас увидела и немогу лечь спать хоть рано надо вставать к врачу на прием) хз как заснуть боюсь свет даже выключать) сразу мысли лезут что он будет ползать где то рядом и даже недай боже по кровате) как с этим можно побороться?
блин да я их тоже на внешний вид не люблю, но как они меня на даче от комаров спасают и всякой другой живности. А вообще если не любишь всякую живность купи кварцевую лампу и включай каждый день на 10 минут. не одна тварь тебя не побеспокоит)))
Елдос Кайрат
Лучший ответ
Боязнь пауков лечат диссоциациями на основе трансформации временного периода.
При появлении тревоги думают о том, какие чувства проявятся через день после возникновения страха.
Это уже не так жутко, а через месяц или год о происшествии вовсе не вспомнят.
Даже при повторном воссоздании панического ужаса, симптомы не будут такими пугающими.
Галина *
Очень просто их не бояться - набираешь поллитровую банку сушищь а потом жаришь с чесночком томатной пастой и съедаешь сий китайский деликатес и отношение к ним спокойное и организм хинином наполняется
Татьяна Мазурова Вы садист. Уничтожать таких милых и полезных насекомых - варварство
Подумай о том, что пауки не такие уж и страшные, когда маленькие) Они не питаются кровью, комары страшнее.
Улжан Демесинова Я лучше с комарами буду в одной комноте сидеть чем с пауками)))
Пауки не кусаются, если у тебя конечно не крестовики и тарантулы живут
Nemet Kerimov
Вопрос скорее к психологии, а не про животных. Клин клином вышибают, как говорится. Начните приближаться к образу паука. Рисуйте их в "мультяшном" не страшном виде. Потом поищите красивые фото паучков. Есть правда очень симпатичные (могу даже свою фотку паучка прислать :) ). Так постепенно боязнь пройдёт. Хотя здравое опасение этих созданий тоже не лишнее.
Erkenaz Shubaeva
Раньше ползали и не думали, что-то плохое случилось?
Найти и уничтожить
ПАУКИ НЕ ПРОКУСЯТ КОЖУ ЧЕЛОВЕКА
Психотерапевт или психолог, который занимается фобиями.