Прочая живность

Птица в клетке ...она же может погибнуть ...

Кайрат Садыков
Всё живое вневоле живет намного меньше.
И часто не дает потомства.
Жить в тюрьме пожизненно...
slava_siv
Лучший ответ
Оксана Киндрич Ошибаетесь. На воле у животных (и птиц в том числе) очень маленькая продолжительность жизни, гораздо меньше, чем биологически возможная, потому что они не только умирают от болезней, не получая медицинской помощи, но и часто гибнут. В хороших зоопарках они живут гораздо дольше. Только содержать их надо, учитывая рекомендации биологов, а не как бог на душу положит.
даже очень скоро...
без клетки при полете она может разбиться!!!!
*zhangul **orazalieva
Ну не знаю.. . У меня живет дома ворона уже 10 лет. В природе она бы точно погибла, потому что сломаны оба крыла.
Да, говорят, что лучше на зеленой ветке, чем в золотой клетке. Но ветка не всегда бывает зеленой.. .
Сколько народа спасает голубей, стрижей, воробьев, скворцов, лебедей даже! И для многих из этих птиц клетка - единственный шанс дожить до старости! (при правильном уходе, конечно)
Іван Грінвальд
Можно купить клетку и по больше... И из редка выпускать полетать по дому, только окна при этом не забыть закрыть! А то, не догоните!
полностью соглашаюсь с Любовью Киселевой.... тут от ситуации зависит.... но вот что не желательно, так это тащить домой упавшего из гнезда птенца... так как такие моменты в основном случаются когда птенец учится летать... и мамаша такого перволётка все равно подкармливает и выращивает.... а вот на волю уже такого птенца не выпустишь.... помрёт по неопытности добывания пищи ссамостоятельно.... НО ежели птица купленная в зоомагазинах.... то КЛЕТКА - их родной дом!!!!
Іван Грінвальд И я с вами согласна! Так много сейчас слетков - и их тащат домой, думают, что спасают. А потом читаем на форумах: Помогите выкормить птенчика брошенного, нет ли питомника или приюта :-(
а ее там держат не для ее блага, а для своего развлечения...
Да! Я согласна с некоторыми ответами!
Птица на воле... а воробьи! На моих глазах кошка поймала одного и утащила домой. Здесь палка двух концов.