Прочая живность
Почeму собaки нaпaдaют нa кошeк? Что плохого они им сдeлaли?!
Если кошка бежит - у собаки включается инстинкт охотника, преследователя. Если же кошка проявит агрессию (например, защищая территорию или котят) - собака, даже более крупная, как правило отступает, т. к. кошка в своей весовой категории несравнимо ловчее, гибче и сильнее собаки. У нас в деревне кошка бывало гоняла таких волкодавов - раз в 10 крупнее ее ;) Вот против стаи собак кошка, даже опытная, бессильна.
Люди плохо собакам сделали. На кошек нападают хозяйские собаки, которых с детства на пушастиков науськивают. Дворняги проотив них ничего не имеют.
Вечная борьба верных друзей с закоренелыми эгоистами. Кошки ненавидят собак за их "капитуляцию" людям, а собаки кошек за полное отсутствие привязанности. Но это в целом. В частных случаях конечно же бывает и наоборот. И собаки часто ладят с кошками.
вот они бегут и орут-я сожру тебя
Рассказ о собаках и кошках в ковчеге - неправда.
Собаки и кошки разные особи. У собаки инстинкт преследования, но кошек они боятся ( я не имею ввиду специально натасканых собак на охоту) . Кошки защищаются когтями и собаки этого боятся.
Собаки сильнее, вот и нападают (если планка западает) . Хотя вон у соседей живут кошка с собакой, даже спят в обнимку. Это от характера каждого животного зависит
я знаю одну историю про собак и кошек! Надеюсь вы знаете кто такой Ной (ковчег) так вот когда на во всем мире не было ни одного сухого место во время всемирного потока! Ной с животными плыл на ковчеге! на корабле нельзя было спариваться так вот собаки не выдержали и начали спариваться и увидев это кошки сообшили Нойу а Ной строго запретил собакам! А через пару дней и кошки начали спариваться тогда собаки настучали Нойу! Вот так кошки и собаки ненавидят друг-друга