Прочая живность
Чем лучше потравить собак в дачном посёлке?
Их там свора развелась-штук 30 Пройти невозможно-облают и за штаны хватают Жена боится туда одна ездить Пробовал в мясо яд крысиный-не едят сволочи-наверно унюхивают что что то не то
отстреливай и никого не слушай
Надежда Алексеева
Можно в ухо стрелять из пневматичаского шарикого пистолета.Бродячие собаки- подлые, но умные твари успокоишь несколько-остальные сами уйдут. Есть ещё сайт sobak.net, откуда можно почерпнуть немало полезного.Но уничтожать собак Вы вправе, только если они проявили агрессивность.После перовой же крови - кошачьей или человеческой собаки автоматически подписывают себе приговор к смертной казни, так как иначе всё равно будут вести себя как агрессивная стая, подлежащая истреблению. Часто такую стаю можно рассеить убив вожака и ёщё пару самых мерзких собак.Но миролюбивые псы заслуживают защиты.
Денис ))
Вот поэтому я и считаю,сто люди хуже ,намного хуже животных...
Лучше с ними договориться - начинать прикармливать. Не станет собак - появятся бомжи - вам же будет хуже.
Майя Кольцова
Как ни странно бродячие собаки бомжей не кусают. Очень даже мирно сосуществуют. И крыс они тоже не едят. А вот на лесных зверюшек уже нападают. Даже на оленят
Травить ядом "братьев меньших" - грех и дикость, они не виноваты, что голодные и брошенные. Если бы вместо этого все понемногу подкармливали собак, они были бы добрее. Попробуйте накормить их самым дешевым сухим кормом и будет, как в поговорке - "Покорми собаку один день и она будет помнить это три года"...Добрее надо быть, а люди совсем одичали - деньги на приюты разворовали, зато в СМИ настоящая кампания развернута, дескать, программа стерилизации себя не оправдала, собаки стаями нападают на людей и потому надо их отстреливать. Для наших чиновников убивать проще, чем приюты построить, а вот, например, в старейшем Берлинском приюте для бездомных животных (ему более 100 лет) чтобы усыпить одну старую собаку собирают консилиум, так вот, господа...
купите жене электрошокер
Да, попробуйте подкормить чем-нибудь и одновременно пусть купит перцовый балончик газовый, или просто кайенского красного перца им распылить, бросить в морду каждый раз, как агрессию проявляют, почаще, они его ох как и пужаются! У них опаска к твоей супруге выработается, обходить будут, как запах перца учуют скулятниками своими, они то понятливые. Ну и палку пусть берёт покрепче.
статья 245 уголовного кодекса РФ Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель.... Наказывается штрафом до 80 000 руб... .
(это должны делать уполномоченные на то органы)
Елена Мазанова
Обращались к председателю,а он в службы соответствующие-ему ответили что это ваши проблемы, а им и в городе работы хватает
Надежда Алексеева
Ну статья про жестокое обращение с животными может быть применена только при садистских методах уничтожения собак(например:облить собачку ГСМ-и поджечь,провести вивисекцию пёсика без применения наркоза,выстрелить из пневмопистолета в задний проход пса(из-за разрыва прямой кишки тогда барбос отправляется
в "Страну радуги"),
покормить гавкающую зверюгу аппетитными тефтельками с острой приправой (готовиться из толчёных перегоревших лампочек или портняжных иголок,сломаных на 3-4 части-последнее наводит на собак порчу, от которой они долго уже почему-то не живут) и тому подобные действия). Обычный отстрел и отравление под эту статью не подпадают-хочется этого или нет. Такова реальность Российского законодательства...
Но тому, кому надо отправлять охамевшую стаю в "страну Радуги" должен решиться на эту крайнюю меру, ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА ОН УВЕРЕН В ИСЧЕРПАНИИ И БЕСПОЛЕЗНОСТИ ВСЕХ ПРОЧИХ МЕР ПРИНУЖДЕНИЯ ПОДЛЫХ ПСОВ К МИРУ.
Даже самой мерзкой собаке её жизнь даётся только 1 раз!
в "Страну радуги"),
Лучше "отстрелять" те уродов, которые превращат собак в игрушку.... Купили щенка, поиграли и выбросили... В Англии, например, за такое в тюрьму сажают.. . вооще, степень "зрелости" общества опеднляется по отношению внем к старикам, деями животным ( т. е к самым незащищенным)...
Травить-это бесчеловечно. Но если жить невозможно, вызовите специальную службу.
Елена Мазанова
устроить облаву и отстрелять
Вызови сужбу которая бродячих собак собирают. Они их в питомник определят.
А животину травить не надо, это грех.
Елена Мазанова
Степан Ольшанский
Они просто бабло тянут наверное
Душегубством лучше не заниматься, попробуйте обратиться в соответствующие организации.. . Или пугайте их ультразвуком!
Елена Мазанова
Марина Жукова
Попробуйте купить ультразвуковой прибор и включайте его почаще и если надо отогнать собак, это оч. действенная штука! Если я не ошибаюсь можно купить в охотничьих магазинах. Да и в нете можно поискать...
Не пробовали обратиться в спец. службу? А может озадачить этой проблемой председателя Вашего дачного поселка!?
Елена Мазанова
прикармливать не надо, одни будут кормить они будут кидаться на других которые не кормять
Jivotnih obijat' ne nado, a tem bolee ubivat' ...Eto je nashi Deti..!!A ya schitau esli, mujchina mojet ubit' sobaku ili koshku, udart' . On mojet tak je postupit' i s jenhinoy i s rebenkom ...Jalko sobak konechno i koshek, vot zima nachinaetsya ...
Елена Мазанова
Я люблю животных, и собак в том числе-но не так много и не агрессивных-когда они в стаи сбиваются-становятся опасны для людей и детей в первую очередь