Прочая живность
Чем можно потравить собак?
Около дома бегает стая собак (особей 7-10) ночью и не только постоянно лают, воют, от чего отдыхать невозможно, кидаются на машины, кидаются на прохожих людей, кидаются на других домашних животных, просто стаей окружают и из подтежка кидаются, звонили в службу отлова, прошло 2 месяца, никто этим до сих пор не занялся
Такие проблемы надо решать только официально. Не слушайте советчиков-дебилов, они вас под статью подведут, если самостоятельно будете собак убивать или травить. Если отраву съест домашняя собака, то вас найдут и предъявят. Уже сколько таких случаев по стране!
На отказ муниципалитета надо писать в прокуратуру. А вне правового поля хоть спец-БЧ используйте.
с себя начать..
Марина Шталинберг
Зоошизу не спрашивали
Не знаю, какие службы у вас этим занимаются, но самим не нужно. Доканывайте эти службы.
Их такими сделали люди.
А звонить всяким службам каждые 2 дня надо. И заявы на них всяким другим службам с такой же периодичностью писать
Ольга Кононенко
Их такими создала природа.
дробовиком или крысиным ядом
Влад Шира
второе проще...
Н@дежд@ Пятенко
стрельба в населенных пунктах запрещена, а крысиным ядом, скорее, люди потравятся.
Антонина .
ясен пень что ни то ни то низзя, санслужбу нужно за... ть и участкового, телегу написать про нападение, ну или дробовик)))))))
смотри чтоб тебе не дали пол года тюряги за потравку животных
Позвоните еще раз. Если откажут. Ну тихонько усыпите этих собак, а потом повесьте их перед зданием службы отлова.
Жанна М*******
Она и спрашивает, чем усыпить.
Яд могут учуять, особенно если сытые, где-нибудь подкармливаются, звонить надо не в службу, а в городское управление. Я после нападения звонила сразу в Мерию, забрасывала их жалобами, + еще писать на форумы можно, угрожать судом - в течение недели отловили. В отлове зачешутся только после того, как на них наедет начальство, по-другому никак. Хорошо бы присовокупить справку о покусах, если у кого из соседей есть пострадавшие.
А пока что с ультразвуком ходите, нам помогал в районе.
ТБ для начала ! НЕ ХРАНИТЬ ПРИГОТОВЛЕННЫЮ ПРИМАНКУ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ , ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ ЗАМЕДЛИТЕЛЬНО !
MSDS фарм субстанций и токсикологию изучите.
Цветниковые травы-многие сильно ядовиты, активность зависит от сухие или свежие заготовки.
Akonitum-корни
Digitalis-листья
Delfinium Nerium
Ricinus Communis - бобы
Приманку готовят на НАТУРАЛЬНОМ мясном фарше.
Органические гидразиды - безопасны доя человека и токсичны для собаки.
Изониазид и аналоги.
В аптеках без рецепта.
Фосфиды цинка или алюминия, перед добавкой в приманку нужно перемешивать с растительным маслом
Токсическое вещество должно быть мелкоизмельченным
Дигоксин -10 таблеток
Или
NaOH - 5 грамм
Каустик - НЕ ИЗМЕЛЬЧАТЬ , но предварительно завернув в марлю погрузить в растительное масло - для исключения ре-ции с приманкой.
Что бы исключить защитные реакции добавляют 1 перетертую в муку таблетку противорвотного церукал/метоклопрамид
Перемешать до однородной массы.
Бродячим собакам отравленную приманку раскладывайте, сделайте доброе и благородное дело, очистив улицы, для спокойного нахождения там детишек.
Если наши чиновники средства выделенные на отлов, осваивают по подложным сметам, отмывая в бизнесах
Akonitum-корни
Digitalis-листья
Delfinium Nerium
Ricinus Communis - бобы
Изониазид и аналоги.
В аптеках без рецепта.
Дигоксин -10 таблеток
Или
NaOH - 5 грамм
Перемешать до однородной массы.