Прочая живность
У меня у подруги умер попугай с момента покупки не прошло 10 дней можно ли как то вернуть деньги за него потребовать?
Если с момнта смерти прошло не больше 12 часов и труп лежал в холодильнике, бегите в лабораторию-делайте вскрытие. с заключением в магазин, если там и правда написано, что птица погибла от болезни, которой болела еще в магазине. Если умерла от неправильного ухода (например от жары) - магазин не виноват и деньги возвращать не обязан.
это вряд ли, на него гарантии нет
Может он старый был совсем ?
Т огда пусть в следующий раз за попугаем когда пойдёт, у специалистов проконсультируется..., как возраст птицы на глаз определить хоть примерно...)))
нет и однозначно нет, живые объекты возврату или обмену не подлежат, можно только продавцу лицо покорябать
Звоните в отдел по защите прав потребителей, они подскажут, что нужно делать... И удачи вам!!!!
Если подписан договор купли, то с таким документом всё решается! А если с рук, увы...
нужно изделие в товарном виде вернуть, надо как минимум оживить попугая или сделать вид что он спит крепко.
Можно попробовать только если есть договор -купли продажи, так есть все форс-мажорные обстоятельства.
А если на рынке. то никто ничего не вернет
Если докажете что он умер своей смерьтю или был болен до покупки. Это обойдется еще дороже чем сам попугай
смотря где покупали если на рынке то никак!
Если это было механическое повреждение - то нет.)