Прочая живность

Дохнут рыбки,сегодня умерли три неона,а за 2 недели умерли 5 гуппи.Грешу на жару,такого не было никогда.Жду помощи???

Алина Хамина @->
Неоны живут при температуре 22-24 градуса, жара для них губительна и менять воду часто для неонов тоже не желательно для них нужна небольшая кислотность в свежей воде им не очень хорошо. Лудчше охлождать
Habib Ragibov
Лучший ответ
Проще кулер компьютерный врезать в крышку -хорошо понижает температуру и уменьшает испарение!))))
я слышала по телеку, что пластиковые бутылки замораживют с водой и потом на некоторое время опускают в аквариуи, что бы охладить воду
Ербол Кенжин
Можно, действительно, замораживать воду в пластиковых бутылках и класть их в аквариум. Но гораздо эффективнее купить 2 слабеньких кулера (вентилятора) для компьютера в комп. магазине по 100 рублей (сильнее не надо) и встроить их в крышку аквариума. Охлаждают воду до 26-28 градусов.
Или просто вентилятор направить на поверхность воды, но надо контролировать температуру.
почаще меняйт воду в аквариуме можно конечно лед но резкий прыжок в температуре тоже сильно губителен
Я помог бы, если сметана будет.
Пластиковые бутылки со льдом должны выручить. Воду в них и заморозить, потом опустить в акву.... Хотя неоны переносят повышение температуры и до 34 градусов, без проблем. Удачи!!!
Олег Autoline
Конечно жара виновата, меняйте воду....
Аружан Майтай
ща приедем, выловим. или как помочь? новых рыб дать? или с опахалом стоять над аквариумом?
чаще подмену воды делать.
|Асель Cr7*
Измерьте уровень нитритов тестом - в жару их больше и рыбы часто травятся.
чаще менять воду и убрать с слонечной стороны, можно проще просто побовлять немного холодной воды в аквариум
Жара вполне могла быть виновницей, а также вам советую помыть аквариум или купить новый, потому что возможно что какая-то болячка на стенках, бывает такое
менять воду, включать воздух, кормить. растения нужны. улитки.
Первое открыть крышку... чтоб не создавать парниковый эффект. Кулеры компьютерные и вентиляторы тоже помогают в борьбе с жарой очень. Бутылками со льдом не особо то собьёшь Т, да и следить надо постоянно и бегать к холодильнику и обратно. Подмены воды делать можно, помогает но тоже временно. Закрыть аквариум от прямых солнечных лучей, есть возможность поставить в самое тёмное и прохладное место, в крайнем случае на пол, чем ниже тем холоднее (конечно это применимо только к маленьким аквариумам, большие не потаскаешь)