Прочая живность
Так давно хотелось для души купить рыбок,наконец то купила,а у вас есть аквариум с рыбками и как давно?
С детства увлекался и разводил всяких рыбок. Потом было долго некогда. Год назад ностальгия замучила купил на 200 литров. Вся семья довольна, часто сидим с женой и наблюдаем. У каждого вида своё поведение. У меня всего сейчас около 50 рыбок, более 15 видов. Покупал всех маленьких, сейчас все вымахали за несколько месяцев.. . Если будут вопросы, обращайся, подскажу что смогу..
у меня был долгое время... потом избавился, если заниматься по нормальному отнимает много времени.... и денег
У меня все детство прошло среди кубометров аквариумов. Отец был фанатиком.... Для души хорошо.
Завидую, всегда очень хотелось, но...
есть.... И давно есть.. "Наследство" от брата осталось. Слава Богу, одни аквариум 6-гранный, на 100,кажется, литров, он себе забрал, и слава Богу! А мне остался " на память"- 70-литровый. Столько мороки с ним! ТО одно, то другое, то третье, а мне не 20 лет, чтобы силы были таскать воду, и так далее.... Уход за аквариумом нужен всегда. Так что, если ты завела себе аквариум- будь готова к тому, что, несмотря на свою кажущуюся неприхотливость, рыбки требуют, требуют и ещё раз требую ухода за собой. Ведь, в аквариумуме создаётся микроклимат, и, если туда добавить новых, только что купленных рубок, ВСЕ рыбы могут передохнуть! (Инфекция какая-нибудь, или ещё -нибудь) , так что- будь предельна аккуратна и осторожна с рыбками. У меня, например, на днях погиб 15-сантиметровый 5-летний тарракатум из-за того, что я, не подумав, без обработки "Антипаром" сначала, выпустила в аквариум новых рыбок ((((((((((
поздравляю!! ! а у меня всегда были - с детства. причем не навороченные, а простые рыбки. это очень здорово!!!
3 аквариума - 25, 7 и 5 литров. Особо не ухаживаю, но место свое аквариумы хорошо украшают.
сложно ухаживать за ними, поэтому сама не завожу, хотя когда мелкая была, родители завели хромисов.
а уменя и так на 20 квадратных метров собака, кошка и две черепахи.. . пока хватит)
Сейчас аквариума четыре - одни на 160л, 3 - по 36. Занимаюсь еще со школьных лет (а было это ух как давно - лет 40 назад) . Раза три это увлечение остывало, но потом опять все снова. И не верьте, что с ними много мороки - с собакой, с кошкой, с попугаями, хомячками и т. п. - не меньше. Просто нужно постоянство.
Успехов Вам и радости познаний в Ваших наблюдениях и созерцаниях!
рыбки у меня были всегда, сколько себя помню. сейчас у меня 2 аквариума: на 100 и на 170 литров. обожаю рыбок.
Есть на 250 литров....
Был в "дикой" молодости... настальгиру теперь, думаю, тоже надо завести-успокаивает)))
у нас раньше был большой аквариум а рыбок там каких хочешь.... но потом продали его....
Вспоминаю с ностальгией. Был аквариум на 260 л. Все вокруг него усаживались и смотрели в него. Сменила место жительства. Здесь влажность повышенная .Не рискую дома ставить.. .
Очень приятно когда в доме красивый аквариум.
У меня был в детстве аквариум.. . но наверно какой-то ...ну в общем рыбки долго там не жили. . дохли бысто! последней каплей стало то, что мне купили скалярию, а она сдохла через 2а дня.. .
были похороны с почестью в унитаз..
У меня тоже рыбки были, сомики в основном: ) а потом появились касноухие черепахи... рыбок не стало, а черепахи живут по сей день и меня радуют:)
Первывый аквариум появился у нас в семье 4 года назад. Потом еще один.. . и еще.. .
Потом каждый аквариум был заменен на другой - большего объема.. .
Сейчас аквариумов 5 шт. Было бы место - было бы больше.
В детстве папа и братишка держали множество аквариумов. Дома пока нет возможности завести рыбок. А желание есть. За то в офисе, где я сейчас работаю есть огромный аквариум. И я над ним держу шефство))). Чему и очень рада.
У меня был аквариум с водоплавающей черепахой и еще у меня жил доберман, который очень интересовался ею, а она как специально плавала у него перед носом когда он подходил. Когда никого не было дома собак все таки ее выловил и спрятал под батарею (искали всей семьей, включая собаку) где-то через неделю он вынес черепаху на обозрение. Аквариум пришлось отдать в хорошие руки