Прочая живность
Не задумывались ли вы о том, что никогда не видели маленьких птенчиков голубей?
Почему не видела? Видела. У нас соседка немного не здоровая была, голубей всегда на балконе кормила. Они у неё там и жили практически. Весь балкон загаженный был. Так вот каждую весну там было несколько гнездышек с маленькими голубятами.
У меня канарейки, я их крохотулечных птенчиков зато видела. А ты видел?
Видела много раз. Зрелище не из приятных. Уроды еще те! Они под крышами яйца откладывают.
Отчего же? С моего балкона просматривается и прослушивается пара гнёзд.. . голуби могут устроить гнездо в углублении под балконами.. . Обычно 1-2 птенца, - очень прожорливых и очень крикливых.. . Оба родителя целый день добывают еду.. . Очень заботливо ухаживают.. . С гнезда слетает молодой птенец, обычно тёмно коричневой окраски, с тонким клювом, его очень легко отличить от взрослых птиц.. . Несколько дней он прыгает с балкона на балкон, родители всё ещё рядом и подкармливают его, затем птенец улетает...
я и больших птенчиков голубей не видел
они сразу большими рождаются!!!
потому что они живут не в гнезде, а на крышах, соответственно из гнезд не выпадают и не высовываются, может поэтому?
я видел в детстве, гнездо прямо на окне было.
сама не видела, но говорят что они быстро растут, и долго сидят в гнездах!
действительно! и как же я об этом не подумал?
ага.. а где они?? (((
я об этом давно мужу вопрос задавала, он посмеялся.... Но ведь правдо их не видно (((((Они сразу большие и прожорливые)))))
видел на чердаке
задумывались ) ...интересно, они живут в гнёздах до самого взросления? =)