Прочая живность

Всегда были интересно, как размножаются голуби... и почему никто не видел маленьких голубят?

Голубь для гнездования выбирает очень труднодоступные места, поэтому их гнезда не всегда можно увидеть. Период размножения происходит в любое время года, но чаще в марте или октябре. Птенцы голубей долго остаются в гнезде и начинают летать только на 35-37 день. К этому времени они уже практически похоже на взрослых птиц (поэтому вы никогда и не видите маленьких голубей) .
Кстати, голуби моногамны - то есть пару образуют один раз и сохраняют ее в течение всей жизни.
Эльвира Валиева
Лучший ответ
Я видела, у нас когда-то на балконе горлинка свила гнездо и вывела птенцов. Чтобы не волновать птицу, мы туда не лазили. Но маленький горлиц видели. Потом мать их учила летать, ну а потом они улетели.
Влада))))) ,,,
яйцами, всмысле вылупляются из яиц
Людок Людок
Я видела. Страшные! И пищат очень, когда мать прилетает кормить их. На балконе под полом жили.
Гена Мешков
Обожаю этих птиц!
I Love Jesus I Love Jesus я с сыном научный проект год писала о выводе новой породы. Мы скрестили дикую голубку и породистого самца. Кого заинтересовало, могу поделиться
Голуби, как и все птицы выводятся из яйца. Маленьких голубят я видела в детстве, когда лазила на чердак нашего дома- хрущевской двухэтажки. Гнезд у голубей как таковых нет. Яйца были отложены в небольшие лунки, сделанные прямо на полу в шлаке. Там птенцы и выводятся. Ну а если вас интересует процесс спаривания- так он такой же, как у всех птиц. Вспомните, что делает петушок с курочкой....