Прочая живность

Почему у голубей не видно, по улицам маленьких голубят? ? :)

потому что они в гнезде, а взрослые голуби просто напросто ищут еду для своих голубенят: D
Надежда ***
Лучший ответ
Интересно, а маленьких ласточек, воробьёв, стрижей, галок, ворон и т. д. и т. п. видно? ? ?Птенцы сидят в гнёздах, что же тут непонятного? После вылета из гнезда птенцовые птицы практически не растут! А гнёзда у голубей на чердаках, на балконах, в щелях под крышами. На чердаках с плохо изолированными трубами горячей воды практически круглый год можно найти примитивные неопрятные гнёзда с двумя яйцами или страшненькими птенцами.
Если присмотреться - голубята всегда отличаются от старых голубей. Они худощавее, клюв тоньше, восковица меньше, и перо у них более гладкое (старые голуби, как правило, "лохматые"). А по размеру они приближаются к взрослым птицам
К моменту вылета из гнезда большинство птенцов приближаются по размеру к взрослым особям. Голубята чуть худее (тоньше) своих взрослых сородичей и восковица у надклювья плохо сформирована. В любом случае, наблюдательный человек их отличает
почему не видно? все видно когда они из гнезда вылетят очень легко отличить молодежь от остальных.
Андрей Green
Когда голубята покидают гнездо, они по своему виду мало отличаются от взрослых. Если присмотреться, то можно увидеть в стае голубей более маленьких, худеньких с длинными клювами - это и есть голубята. (У меня как-то голуби свили гнездо на балконе, поэтому я голубят неоднократно видела).
Ahmet Acar