Прочая живность

Вот почему в буржуйских странах НЕТ на улицах бродячих псов, а у нас их "как собак нерезаных" ? Еще и всякие -

"защитники животных" за них заступаются. уничтожать не дают. ? Сколько людей страдает от укусов !
Дмитрий Алешин
я бы сказала, что не в буржуйских, а в цевилизованный странах.. .
у нас нет служб специальных, деньги выделяют ежегодно на создание приютов и стерилизацию бездомных животных, а куда в итоге деньги идут? мы все знаем, в карман разным уродам. Я уже устала отписываться по подобным темам... Вот в Америке есть такая служба как SPCA - служба защиты домашних животных от жестоко обращения, которая финансируется не из государственного бюджета, а у нас нет, нам денег жалко... нам проще отстреливать собак на глазах у детей... мы сами хуже этих животных... я видела как все это происходит... после этого я ненавижу людей, которые так относятся к собакам... своего ротти пару раз натравливала на тех, кто избивал дворняжек... как же эти уроды убегали) ) красота) слабых каждый обидеть может, а вот собака более серьезная вызывает панический ужас)
теперь у меня вопрос: а что каждый из вас сделал для того, чтобы таких собак было меньше? Да вы только и думаете, что их надо уничтожать! Вспомните фразу Р. Бредбери из рассказа "И грянул гром": "Даже взмах крыла бабочки может быть причиной тайфуна на другом конце света". В нашем мире все взаимосвязано, уничтожение одного вида ведет к вымиранию другого, не будет собак на улицах, будет больше крыс, и так далее... мы не цари природы, мы только один из видов животных, мы не сильней природы.. .
А чтоб не кусали, сами не провоцируйте! А то лезут к собакам, пинают, орут, а потом, ой, она меня укусила.. .
Сколько живу ни разу не кусали собаки... стараюсь обходить большие стаи, а уж если рядом собака, то веду себя спокойно... если собака бросается на вас, совет, ударьте ее коленом в грудь, они обычно сразу успокаиваются.. .
Люди, будьте добрее к тем, за чей счет вы живете на этой земле!
Алексей Ш.
Лучший ответ
Нематжан Тойчиев Согласна со всем, только не каждый сможет сориентироваться и ударить в грудь. Опасных собак (их не много) надо ликвидировать, а уж в приют или нет, это другой вопрос, люди, тем более дети, страдать не должны. К ним тоже надо быть добрыми)
Потому что страны НОРМАЛЬНЫЕ, а в России все как в ж***е, все не как у людей!
Есть и там бродячие.. . И горе-хозяева есть.. . Не обольщайтесь...
потому что "там" собак не выкидывают на улицу.
Елена Вагнер
потому что мы - хорошие люди
Иван Снегирёв
В нормальных странах есть питамники для бездомных животных, вот их и мало на улице. Их стерилизуют, чтобы они не могли завести потомство. А в России никто за этим не следит, размножайтесь, как хотите, хотите подыхайте, хотите людей кусайте (хотя собака сама на человека не кинется без провокации).
"ТАМ" тоже всякое есть, просто не в таких колличествах конечно, да и приюты для животных почти в каждом городе, в Германии во всяком случае, поэтому на улицах не так много...
Михаил Рычков
Там не едят то, что у нас продают. А мы их специально разводим.
Ольга Гапеева
Потому, что в цивилизованных странах их отлавливают и через некоторое время уничтожают или находят хозяев. В этих странах народ экономный, еда на улице не валяется, как у нас. А у нас бездомных собак и их щенков еще и подкармливают специально. питомники и стерилизация - это не решение проблемы. Всякая популяция живет до тех пор, пока есть кормовая база. Не будет еды на улицах и сердобольных защитников - не будет и бездомных собак.