Прочая живность

Почему в других странах бездомных собак отлавливают, а у нас нет?

Ren@t S@moilov
накуй они нужны
Иван Семёнов
Лучший ответ
Ren@t S@moilov Чтобы не кусали тебя и твоих детей, например
Ихсодержание требует немалых средств. У нас на обеспечение людей всем необходимым не хватает.
Ren@t S@moilov Тогда пусть иначе борятся с ними.
Дмитрий Храпунов Так и борятся, Иначе бы от них не было спасения. Отстреливают, но аккуратно.
Потому что у нас это огромный источник для распила бюджета.
Одну и ту же собаку можно стерилизовать сколько угодно раз по документам, причём не обязательно делать это в реальности, достаточно в отчётностях.
Ольга Васильева Так и в других странах это источник распила бюджета. Тоже, чай, не за свои это всё делается.
кто сказал, что их не отлавливают... подай запрос... но тебе ж я так понимаю лень? ждешь когда за тебя кто-то сделает...
Артем Хуштов
Ren@t S@moilov Да и куда меня пошлют с этим запросом?
их стерилизуют и чипируют.
Это бизнес. Ни чего личного.
Потому что у нас отстреливают и травят. Зачем тратить деньги народа на содержание сук? Это уже какой-то нацизм.
Алексей А.
Ren@t S@moilov В Украине не видела, чтобы отстреливали и травили.
В Харькове у нас-отлавливают, но если через 90 дней собаку никто не возьмёт домой, её усыпляют....
Отлавливают, но нужно подавать заявку
Анастасия Пляшкевич А без заявки у них шары зашторены.
в США два месяца, если не ошибаюсь, держут и усыпляют,
у нас в россии кастрируют чипируют и отпускают, но видать не успевают и по улице много гуляет собак
Rufat Akhundov
вот когда зоозащитнику собака откусит нос или зоозащитник заболеет бешенством, или его ребенка изуродует такая псина-он сразу перестает быть зоозащитником-всех собак бездомных надо уничтожать
Nurik Fisher
Александр Орешников Если зоозащитник больной на голову (таких среди них большинство), то он может посчитать, что это божья кара за какой-нибудь другой грех, или даже посчитать это не карой, а посланием божьим))
Nurik Fisher это его проблемы-я им всем всегда желаю блох на собачку, орнитоз от голубей цито и токсоплазмоз--и не хотят почему-то сволочи брать это бесплатно, и собачку с улицы, что бы дома им какала на афганский ковер
А ещё в других странах "лишних" животных в зоопарках убивают прямо на глазах изумлённой публики. Да и стареньких мам и пап принято в дома престарелых сплавлять.
Потому что зоошизы много развелось, готовой детей по клеткам запереть, чтобы дикие стаи собак могли разгуливать по городу свободно.
Игорь Королев
Потому, что на это нужны средства. А лишних денег в нашей стране нет. Вот люди и начинают с бродячими животными бороться своими силами. Им конечно мешают всякого рода "зоошизи". Но это тоже до поры до времени, пока их самих или их близких бродячие псы не покусают.

Как пелось в детской песенки "Собака бывает кусачей, только от жизни собачей"...