Прочая живность
Видел сегодня утром как бомжи отлавливали бездомных собак, скорее всего на убой для еды (вопрос внутри)
С одной стороны вроде бы они все правильно делают, а с другой — жалко животных. Вы осуждаете такие действия этих людей?
Собака стала жертвой более крупного хищника-человека. Тут уж ничего не поделаешь, дикая природа не знает жалости.
Да, осуждаю!
Человек может выбирать как ему жить, а животное нет. Собака - животное социальное, а не пользовательское и есть собаку - неприемлимо.
Я очень жестокая в вопросе с опустившимися людьми, считаю, что их нужно изолировать ...или хуже ...
Полностью поддерживаю в этом вопросе Crystal Doberman.Помню реальный случай - деревенские алкаши-бомжи сожрали овчарку одно женщины из этой деревни. Женщина взяла ружье и расправилась с бомжами. Помню суд. Вся деревня встала за женщину. мотивируя тем, что от бомжей только вред сплошной был, а от собаки польза и единственное родное существо для той женщины. Дали ей условно....
Не знаю Обычно наблюдаю группу бомжей и всегда с собаками Причём видно что собака не для еды А как друг и охрана Сегодня на скамеечке сидели два бомжа и с ними была рыжая огромная вполне ухоженная собака Она сидела без привязи и влюблёнными преданными глазами смотрела на своих хозяев
Катя Голованёва
Все правильно, они ее приручают, откармливают, а потом, пока спит, тюк топориком по черепушке и на шашлык =(
Жрать что то надо.
Катя Голованёва
ну так бомжи были то здоровые с виду, не калеки какие-нибудь, можно же на еду заработать каким-то человеческим способом, принося при этом пользу обществу.
Бомжей тоже жалко. Они кушать хотят.
Осуждааааю! ! Собачек жааалко ((
Леонид Скащенко
А как же люди?!
да ладно вам. . их потом всё равно в газовую комнату.
а ты поставь себя на их место???? ну как. осуждаешь?
Катя Голованёва
Я еще не определился
Жалко и бомжей и животных. Осуждаю, мы же люди а не звери...
Трудно сказать как с голодухи поступил бы. Наверно умер бы, но не убил бы ни одно животное. Хотя при этом я не вегетарианец. Ем мясо и не задумываюсь, что это был живой организм. С удовольствием перешёл бы на соевое мясо или что-то там.
Бомжей надо изолировать от общества. Тех кто не пьёт и не разбойничает-в приюты.
А тех кому это по тяге и хануриков-в тюрьму.
Ужас.... ОСУЖДАЮ!!!! Животные не виноваты, что они бездомные!!!! Во всех бедах люди виноваты сами!!!! и бомжи не исключение!!!
Осуждаю. А бомжей не очень жалко, так как они докатились до такого образа жизни
Алена Иванова
От тюрьмы и от сумы не отрекайся Грех осуждать таких людей Многие не по своей доброй воле попадают в такое положение
Александр Захаров
посмотрел бы как вы в чужом городе случайно потеряете документы и бамкнетесь головой об твёрдый тупой предмет (не приведи конечно случай). знакомых нет, памяти нет, ничего нет....вы - бомж
вопрос: как же вы докатились до такой жизни?
Каждый человек смотрит на мир своими глазами. Он видит то, что ему хочется видеть, или то, на что ему указали. Мне показалась странной Ваша фраза: "правильно делают", даже с употреблением "вроде бы". Немного возмущает, что человек так описывает не гуманную ситуацию, как отнятие жизни у существа (именуемого "лучшим другом человека"), Собаки, которая имеет полное право на жизнь. Это мое личное мнение, такое же, как и всех людей. Наверное, на данный момент, не полностью обдумав этот вопрос и не рассматривая его с других позиций, я посчитаю, что это "действие" можно осудить.