Прочая живность

Как поступать с бездомным собаками (см. текст вопроса)?

Как вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками?

Варианты:

- оставить все, как есть

- убивать

- строить приюты и содержать их там на деньги налогоплательщиков

- строить приюты и содержать их там на деньги тех, кто пожелает их пожертвовать на это дело

- ваш варианты

Что думаете, друзья?
Этот вопрос задают бесконечно. Но хоть кто-то бы ответил, в чем его смысл. Ну, выскажутся люди (кто-то с пониманием, кто-то лишь для того, чтобы выплеснуть злобу). Вы наберете большее количество голосов по какому-либо пункту. И что, волшебным образом решится проблема? Исчезнут бездомные собаки, изменится культура общества?..
Вопросы по КОНКРЕТНЫМ собакам решаются, как правило, на местах. Там, где вы живете. У нас вот такой проблемы нет. Какие-то сверх-опасные бродячие собаки, которые воспринимают человека буквально за еду, могут бегать разве только за городом. Из тех, что живут на окраинах деревень и сбиваются в стаи. Обычные городские дворняжки вполне адекватные. При случайных атаках их очень легко отогнать, по причине их природной трусливости. Если о собаках в целом, то разумный метод решения сей проблемы известен давно. Не плодить новых и поголовно стерилизовать уже имеющихся. Но всё это из области фантастики, ибо первый пункт-не плодить, не выбрасывать, соблюдать ответственность по отношению к своим домашним животным-людям не вдолбишь. Здесь каждый должен иметь сердце и разум, а это увы.. Потому эта проблема нескончаема. Вы будете "убирать"бездомных собак. а на их месте будут появляться новые.
Да и не нужно делать из нее мировую. В мире полным-полно агрессии и зла, устраиваемого далеко не несчастными бездомышами.
Александр Попов
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Мне лично просто интересно, какие есть варианты и идеи.
Убивать
Агрессивных усыплять, пригодных для жизни среди людей сажать в приюты, которые должны строиться на деньги, которые уходят властям в карманы.
Бездомным собака не место на улицах города. Любая бездомная собака потенциально опасна.
Отлавливать. Держать в приюте не более 1 месяца, если не находятся добрые руки, усыплять.
Виктор Сурин
Мой вариант - не плодить. Не выкидывать
Неизвестно Неизвестно А что делать с теми, что уже есть?
истреблять, единственный выход. а зоошизу, собрать в резервации с пси нами бродячими, пущай там их защищают, кто кого истребит, интересно.
а бездомных людий тоже убивать? а если завтра мошенники отберут у тебя квартиру и ты вместе со своей собакой останешься на улице? можно приходить и убивать тебя? тогда мы идём к вам
Игорь Нота
Только усыплять!!! Бездомные собаки-это СМЕРТЕЛЬНАЯ угроза, в первую очередь, для наших детей!!!
Неизвестно Неизвестно А если их держать в приюте? Там они вроде бы угрозы представлять собой не будут.
3 и 4 варианты..
Неизвестно Неизвестно То есть, полагаете, что стоит брать деньги у налогоплательщиков на приюты, вне зависимости от того, хотят они того или нет?
Нужно создавать приюты и содержать.. Догхантер в любом месте и без вариантов должен быть нейтрализован как биологический материал некондиционного содержания.
Если агрессивные, и были случаи напаления, то конечно де, усыплять. Действовать законными методами.
Для остальных случаев приюты.
Даша Резвина
Неизвестно Неизвестно А деньги на приюты, на Ваш взгляд, где нужно брать?

В принципе, тех, кто нападал, тоже можно в приюте держать, почему нет?
Стерилизовать. а собачников Штрафовать на большие бабки .чтобы не повадно было.
строить приюты, а убивать надо тех, кто их выбрасывает
Обязательное Чипирование, паспортизация, стирилизация всех домашних животных.
Штраф для неисполнителей.
*_
*) _-_-_*) Илько*)
Отдать в приют, приютить (если есть возможность) но никак не убивать!
Строить приюты, не убивать