Прочая живность

Сегодня ехала на машине и вижу такую картину, как бродячий пес пошел на пешеходный переход

( причем переход без светофора, и народ там редко ходит), пропустил все машины и пошел прямо зебре на другую сторону дороги. Неужели животные такими умными бывают?
У нас собаки на дорогах раньше на людей смотрели дорогу переходя, а теперь больше светофорам доверяют! Сама видела. И автобус какой нужен знают. Один "дворянин" на остановке сидел, от угощений презрительно отворачивался, дождался нужного ему автобуса, зашел и уехал. Народ на остановке челюсти на землю поронял. И ведь наверно знает, где выйти!
Анна Алексенко
Лучший ответ
Оксана Пышнюк(Дубинець) В метро такое тоже не раз наблюдать приходилось..)))
А дворняги вообще умные, жизнь заставляет.
Бродячие собаки уже давно так ходят. Но я видела как такую собаку машина сбила. И ведь собака там каждый день обитала возле магазина
Nina Drapac
да он в прошлой жизни был человеком и пострадал за свою беспечность.
тепеь ходит только на зеленый и по зебре.
Oleg Tarassov
Странно, что Вы этого не знаете. Конечно, животные достаточно умные, для того, чтобы приспособиться ко всему в жизни, и кчеловеческим факторам тоже.
Alex Kurosaki
а я вчера видел как дворняга Шарик идиот стоял по среди дороги и тупо смотрел на машин
Сергей Зубов
Умней некоторых людей. Я видела, как пес перебегал ж. д путь. Он переходил под движущимся составом, нырнул под переднюю колесную пару, а пока задняя приблизилась к нему, он уже вынырнул из -под цистерны.
Валерий Павлович Это не доказательство ума. Кошка на нашей станции такой же трюк проделать хотела... меньше повезло...(((
По настоящему умные учатся у людей: пропускают транспорт, ходят вместе с людьми по зебре...
Галина Мальтцева Ум не ум,но ведь выскочила живая.
Да они очень умные. все прекрасно понимают. не хуже людей!
Ты даже не предстовляешь. Не возможность говорить они выражают другими способами.
Сообразительными бывают не только собаки.

Мы живём на оживлённой трассе. Дочка рассказала, как в месте с ней через дорогу кошка переходила.
Девочка встала на обочине, а рядом с ней кошка пристроилась и смотрит на неё... Человек шаг вперёд.. . кошка за ней. Передумала: назад, и животное тоже отступило.. . Когда определилась, что наконец-то безопасно - перешла, кошка от неё не на шаг не отставала...
Не бывают. Они от рождения умны. И ещё умнее нас будут.
Антон Ковалев
Это не разум. а инстинкт выживания. пёс уже видел что делают эти "железные коробки" на колёсах
Alex Kurosaki Видеть, и сделать выводы -= это черта разума, а не инстинкта. инстинкт - этотото, что управлдяет поступками всякого животного от рождения и бессознательно.