Прочая живность

Бродячие животные. как у вас в городе решается этот вопрос?

все люди, не равнодушные к братьям нашим меньшим не раз сталкивались с проблемой бродячих животных (в особенности тех, которые постоянно живут во дворах). во дворе жила собачка,которую подкармливали все дети двора. была всеобщей любимицей. милая маленькая вертушка. даже мышей бегала ловить на поле . ощенилась два дня назад. а сегодня утром ее и единственного живого щенка убил кто-то причем жестоко. вся малышня ревет. как "прищучить" местного живодера? как помочь бродячим животным?
проблема в человеческом бездушии, берут животное чаще для детей, а когда игрушка надоедает или вырастает (сразу приучить времени нет) выкидывают на улицу. У меня 2 собаки и кошка с улицы более преданных глаз я никогда не видела.
Сергей Медведь
Лучший ответ
Илья ********* Вот человек нормальный - не распускает сопли,
а взял ТРОИХ животинок с улицы и подарил им счастливую жизнь -УВАЖУХА.
Гавкают, это "милое" дело. Эти "Зверюшки" наровят куснуть за ляжку. Будьте бдительнее. Сам убедился, а передо мной ребенка цапнула.
Love  Gun Man
Love Gun Man
У нас нет бродячих животных, ни разу не видел.
у нас сабаки стаями бегают, штук по 5 иногда гавкают на проходящих
Почему то ополчившись на бродячих собак и кошек мы забываем что, когда то они были домашними питомцами, а ,,заботливые, , хозяева выбросили их на улицу. Мы сами во всём виноваты и наказывать прежде всего надо человека, убийством животных мы укореняем в детях жестокость и ненависть к ним, а выкидывая на улицу показываем как поступать с надоевшим питомцем.
Ислам Газизов
Надежда Насырова ополчиться можно на кого угодно!начиная от соседей по подъезду и заканчивая правительством: в сто раз ругаемой Америке этого урода посадили бы уже, в бродячих собак и кошек в диаметре 500 км - забрали бы по домам. просто удручает отношение людей... видимо (судя по 1 сообщ). - порковки -пробки важнее.. это ужасает
Ислам Газизов Увы, нашим депутатам хватает ума издавать дурацкие законы, а о защите животных мозгов маловато. Да что уж говорить о животных когда в других странах наказание за преступления против детей самые жёсткие, у нас педофила могут оправдать.
Весной кровь....
Exetreme Life
Надежда Насырова даже не хочу пытаться понять о чем Вы....мне и так дурно от ответов.
Ваша любовь к этой собачке -
СПЛОШНОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ.. .
Если так любили, то почему НИКТО её к себе домой не взял или хотя бы не отнёс НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ? ?
Вот теперь льёте крокодиловы слёзы.... лицемеры.
И*
Илья *********
Надежда Насырова и зачем Вы меня обижаете? неужели не понимаете сами, что приютить всех - НЕВОЗМОЖНО!!!!тот максимум , на который мы способны - мы пытаемся делать... и допустим не приходило в голову, что в маленьком военном городке, где все произошло, нет ветеренара. да что уж говорить...
никак
Сергей Чжен
Не факт, что руку приложил человек. Вчера по телеку показали фильм, в котором поэтапно рассказывали что случится с планетой когда человечество исчезнет, так вот, самое первое действие оставшихся собак-истребить всех мелких собак, потому наверно на улице и не живут мелкие собаки, их просто уничтожают те, кто поздоровей.
Надежда Насырова я не очень верю в НЛО. и потом я не думаю, что захватчики полезут в грязный подвал ( со своими ключами) чтоб придушить собаку0-мамашу с 2-х дневным детенком!!
проблема не ЭТА, пробки на дорогах !!!А может ли Путин решить проблему с пробками на дорогах ?
у нас такие "добрые собачки" искусали 5-летнего ребёнка-он глаз потерял. после этого "защитники" бездомной своры заткнулись, иначе мог быть суд линча над ними. свору постреляли. теперь тишина и покой.
вопрос к доброходам-ну раз вы все такие сердобольные, чего этих собак домой не заберёте, а???
Nazar Bekmuhamed
отлов и отстрел
Надежда Насырова это Вы пишите завещание? такие дуры как я в общем готовы освежевать любого дяденьку в порыве искренней (погверьте! действительно искренней, особенно после некоторых полученных ответов) жаждой отмщения!!
у нас они по газонам стадами бегают. иногда страшно.
Мда.... если б я нашла его убила так же как он собаку!!!! К сожалению в нашей стране бездомных чаще убивают отстреливают.... Виновны и сами люди которые выбрасывают бедеых животных!!!! "Мы в ответе за тех, кого приручили" Поэтому надо отвечать за них!!!! А собаку очень жаль надеюсь злодей будет найден и казнен!!!!
Камиль Юсупов
Илья ********* Казнить человека....
Так, чем же вы, Юличка, отличаетесь от этого садиста, убившего собачку?
НИЧЕМ - вы такая же садистка, раз предлагаете казнить человека.
Надежда Насырова а пока старушка - судьба будет доставать свои весы и решать - виновен или нет.. этот уроду убьет еще 10 собак.. иногда мне кажется, что эволюцияя зашла в тупик, сдела ставку на человека... просто ту собачку вертушку я как сейчас помню: глазюки - блюдца, сам опасается, но на пузяке ползет к тебе. рада не той косточке, которую дали, а то, что почесали брюшко и ушки... жаль девку..и пусть судьба отрежет кукайки тому уроду, чтоб дольше мучался!!!
посмотрни кто из людей больше всех против этих собак и наблюдай за его поведением!
Диман Нет