При неразвитых приютах - это живодерство конечно. НО, это дешевый способ избавиться от распространителей болезней, просто опасных стайных животных, или обезумевших одиночек. Понятно, что нельзя всех под одну гребенку, но это лучше чем ничего.
Субъективно против.
Прочая живность
Как вы относитесь к уничтожению бродячих животных?
И жалко их, и других вариантов практически нет. Дичая, они становятся опасными
Резко отрицательно. Вчера спустилась в метро "Ясенево" и увидела картину маслом: три бездомные собаки спали, каждая на отдельной подстилке и была укрыта полотенцем. Причем собаки упитанные, явно не голодают. Да, всех бродячих собак обиходить невозможно, но ведь можно некоторым создать приемлимые условия.
Их надо продать сев-корейцам.
И корейцы сытие и дети наши
в безопасности от ваших друзей
-собак
И корейцы сытие и дети наши
в безопасности от ваших друзей
-собак
Конечно жалко Но они опасны для общества Мне напрмер собаки куртку порвали Хорошо что не покусали Про какие приюты вы все пишите В какой стране мы живем Людей полно бездомных
положительно
отрицательно..
Плохо. Нужно не их уничтожать, а людей, из-за которых такие животные появляются. А так нужно только ограничивать их численность помощью стерелизации.
Нет, их нужно сдавать в приют.
Бить их всех надо. А кому жалко, пусть домой забирают.
Дело в том что люди забыли что они люди они берут животных на неделю пока не надоест а потом выбрасывают их! Потом эти же животные выходят боком для них же поэтому приходится уменьшать количество бродячих животных! Но люди не могут понять что они тоже звери! И не забудь вибрася лучший ответ! Сделай новогодний подарок !:-)
Бродячие собаки - это несчастные животные, которые не могут жить в дикой природе и не могут жить с человеком (нередки случаи нападения на людей, перенос заболеваний) .
В Москве для борьбы с размножением бродячих собак, профинансирована программа по кастрации животных. Но успеха она не имеет, так как оплата идет за отловленное животное, а не кастрированное, и охотники за собаками, отлавливают из раза в раз одних и тех же животных.
Как альтернатива - усыпление собак. Но такой вариант не везде приемлем.
Собачек, конечно, жалко. Но проблему как то решать надо.
Когда убивают тысячами свиней, больных свинным гриппом, или куриц, больных птичьим гриппом, никому птичек и свиней не жалко, ведь они могут заразить человека. А о том, что бродячая собака тоже может заразить, люди как то уже мало думают.
При этом собак, больных бешенством, становиться все больше и больше.
Это живодерство!
люди очень жестоки!
Скоро они уничтожут не только собак, природу и остальные живые организмы.. они уничтожут себя.. . грустно на это смотреть...
люди очень жестоки!
отрицательно
они же не виноваты что их выгнали
наоборот мы должны помогать им
приюты строит
или же просто подкармливать
вообще как можно выкинут ДРУГА на улицу
прежде чем заводить на подумать несколько раз
они же не виноваты что их выгнали
наоборот мы должны помогать им
приюты строит
или же просто подкармливать
вообще как можно выкинут ДРУГА на улицу
ploxo....zalko ix ochen...
sama kak-to otnosila bezdomnogo shenochka v prijut a tam mne skazali cto ego ubjiut...