Прочая живность

бродячих животных отстреливать, стерилизовать или...

"Примерно неделю назад в интернете появилась информация, что группа догхантеров собирается вечером 25 января устроить в Москве масштабную облаву на бездомных собак. Угрозу "очистки" восприняли серьезно. " провокация удалась, зоозащитники и не жалеют и далее по тексту http://ria.ru/ocherki/20130126/919878756.html
вроде, такой невидимый фронт, а что делать?
Жигер А
А вы не плодите и не выбрасывайте собак на улицу - проблемы не будет.
Сколько вопросов на сайте: что будет если свести того с тем или когда сводить, - с чего вы решили этим заниматься? Взяли домой животное, и пусть живёт, радует вас. Разведением занимаются специалисты, а не владельцы.
Насводят, нарожают, потом фото выкладывают: а какой породы щенок? - и на улицу его если "не такой".
А от ваших живодёров-убийц, разбрасывающих отраву в скверах и парках (заметьте - не во дворах, где обитают дворовые собаки, и не на свалках с бродячими собаками) , гибнут породные хозяйские собаки.
Александр Дементьев
Лучший ответ
Отлов и усыпление - власти должны заниматься, при их бездействии и занимаются догхантеры.. . Лично на себе не раз убедилась: бродячие животные опасны и заразны...
Aizhana Zhaukenova
Мне всё равно абсолютно, что с ними сделают, но на улицах их быть не должно.. .
Я вот жду не дождусь, когда зоозащитники разберут всех бродяжек себе по домам и на самом деле начнут проявлять свою заботу о них, а не орать впустую, проявляя свою псевдолюбовь и псевдозащиту.. . Большинству из них именно пошуметь и побузить нужно, а не делом заниматься...
оставьте животных в покое- они санитары улиц уничтожают крыс мышей падаль и всякие пищивые остатки . а также охраняют автостоянки и стройки от начных воришек- за уничтожение собак выступают в основном ночные грабители и всякие иные выродки.
Людей тоже жалко. Сколько смертей и взрослым и детям приносят эти бездомные собаки. А сколько увечий. Не дай Бог!
Айжо Айжан Да не пишите вы бредятины. По официальным данным, лидеры по покусам - невоспитанные домашние собаки, а не бездомные. И ещё в 99% случаев люди сами провоцируют нападение.
согласен с Собака-Улыбака-чё воздух сотрясать зря, начинать с себя надо. Мы двоих с улицы взяли-не много но уже меньше
Поможет только стерилизация. Как бродячих, так и домашних животных. Отстрел - бесполезная жестокость т к бездомных собак от этого меньше не станет, а вот число потенциальных человекоубийц возрастёт.
Владимир Родионов Да, только программа по стерилизации почти не работает( Проще поймать опекунскую УЖЕ стерилизованную собаку, еще раз прооперировать и отпустить...как собственно многие и делают. Ведь за стайной еще побегать нужно.
Бездомные животные это не правильно. Уровень развития страны характеризуется по наличию бездомных людей и животных. Судя по статистики, Россия на пути полной деградации. Конечно же голодное, озлобленное животное на улице опасно... НО, почему-то никто не задает себе вопрос, откуда они берутся? Огромное количество людей безответственно относится к животному попавшему к нему в дом. Не выкидывали бы пачками, не вязали беспорядочно, может и не было бы такого кол-ва собак на улице. С себя нужно начинать, уважаемые господа. А то кому-то собачку свою кастрировать или стерилизовать жалко, а щенков выкидывать почему-то нет. А те кто имеет породистую собаку, пусть особо не возмущаются. Тот же форум Пес и кот знаменит не только, тем что помогают беспородным, породистых, не нужных не меньше. Кстати с офигенными кровями, документами тоже не попадаются. Заводчики тоже должны нести ответственность, в чьи руки попадает их щенок. По мне так, разводить можно только тех, кто несет племенную ценность.
И никто не понимает, что на место прикормленной более или менее социализированной стае, придет дикая. Природа не терпит пустоты!

P/S Собака Улыбака, зайдите на форум доберманов и посмотрите, сколько собак этой породы оказывается на улице. Так что не надо про беспородных.
очень сложный вопрос. Бездомных собак вроде и жалко - живые же твари, но своих детей ещё жальче. Кто знает, что у бездомной дворняги в голове твориться? Сколько случаев нападений уже было!