Прочая живность
Ваше отношение к бродячим животных на городских улицах?
Нашёл такое высказывание: "Если бы каждый не выбрасывал кости оставшиеся после обеда, или другие какие то съясные вещи, а отдавал бы бездомным животным, они бы не были такими голодными и жалкими."
нет неправильно, не нужно выбрасывать животных из дома
боюсь
Мне кажется, что бездомные бедолажки-это в прошлом люди. Очень их жалею-посмотрите в их глаза! Сколько в них тоски!!! И не верьте, что они бросаются на людей! Их так зашугали. что они боятся нас, но все равно тянутся к нам в надежде. что не пнут, а пожалеют, дадут покушать. Если нет с собой ничего, в ближайшем магазине покупаю кефир-и попит,. и поесть. Они любят кефир.
Есть хорошая детская песня: "Не дразните собак, не гоняйте кошек, не жалейте для птиц ни зерна. ни крошек, и тогда воробьи песенкой разбудят, а царапать и кусать вас никто не будет"!
я сторонник отстрела, и не спорьте, пока на ваших родственников не наподут и не покусают половина из вас будут их жалеть и кормить
Жалко их, объедки мы не выбрасываем - бабушка собаке выносит бездомной во двор!
Нужно бороться с причиной, а не со следствием. Например, ввести налог на содержание крупных или агрессивных собак типа ротвейлеров тысяч 15 в год. Ввести подробный собачий паспорт для каждого владельца. Умерла собака - предоставь труп. Не можешь - штраф 100000 р. Сразу кол-во стай поубавиться.
Наталья Исакова
Этих стай в городах появляется много после окончания дачного сезона.Их оставляют на дачах за ненадобностью,вот потом они и бредут в города,к людям...
Это большая проблема. И жалко, и надо что-то делать. У нас в городе создали приют для бездомных собак, а денег на него не хватает.
Мне их безумно жалко.
Они такие нещастные, нелюбимые и ненужные....
надо сделать как за границей - взял живность, зарегистрировал ее, номерок на ошейник ..если увидят твою живность на улице огромедный штраф.. . с тя попросют
жалко их
Некоторых жалею, некоторых боюсь.
Вообще отношение к бродячим животным дает понимание как относяться в этой стране к людям...
жалость и страх, что с ними будет дальше.. . Боюсь не изза того что укусят, а что они умрут страшной смертью.
жалко.. . хожу, подкармливаю дворовых кошечек и собачек.
Содной стороны жалко их братьев наших меньших. Но с другой они несут большую угрозу, например стаи собак, лишайные кошки, блохи. Нельзя ЗАБЫВАТЬ И О БЕШЕНСТВЕ. А что касается съестных вещей - это расплодившиеся крысы, от которых ничего хорошего ждать нельзя. Большой приплод ворон, наносящих большой урон в орнитологии.
Наталья Исакова
Ворон считают санитарами природы.
Очень жалко! Считаю что нужно больше приютов создавать для бездомных животных! Сижу в теплой квартире и думаю как они там в 25 градусный мороз... совсем одни... холодные... голодные...