Прочая живность
Что делать с бродячими псами? Сейчас шел в магазин - две лаяли, чуть не цапнули. Аж вся жизнь перед глазами пролетела
Уже не первый раз встречаю этих псов двух. Аж ходить страшно. Лают - хер отмахнешься. ХЗ чем эти псины болеют если кусанут.. . и хз что делать? Убегать? бегут в след и гавкают.. . говорить "ФУ" - тоже ноль реакции. Это же собака. Все стоят и ржут как я отмахиваюсь, хер кто помог...
Купите шокер, только нормальный) ) не китайский. Как увидите, что собаки близко просто нажимайте его (не обязательно собак током бить) они видимо звука боятся. Действовало даже на суперзлой собаке-охраннике))
Раньше все охотники были ОБЯЗАНЫ пристреливать бродячих собак в охотничьих угодьях. Я сам стрелял. А бродячие в городах из псевдо жалости появляются. Встретил, понравилась, возьми домой со всей ответственностью, а сюсюкать и пакетики со жратвой приносить говорит о фарисействе. Легко любить заочно собачёнок и не смотреть на лица порванные у детей. Я котика из помойки подобрал 7 лет назад, перед этим бродячего бассета приютил на 8 лет. Так можно сюсюкать лично отвечая за животное. Совет против бродячих. Надо зло матерится как портовый грузчик. Собаки прекрасно знают чем это может закончится для них.
Aigulya Eskenovna
хахах
Ольга Браславская
А вы уверены, что все собаки которых вы застрелили были бродячими, а не потерявшимися или вырвавшимися домашними? У моей знакомой так собаку застрелили, в парке бросила ей палочку, чтобы та принесла.. . не принесла.. . И полиция ничего не сделала, а стрелков просто отпустили, развели руками и сказали "ну бывает".
Как вариант сменить дорогу, по которой ходишь. Я обычно так и делаю. От собак никогда не бежать, или идти медленно без дёрганий или остановиться и подождать пока отойдут сами. Можно писать жалобы, но по личному опыту могу сказать, что толку хрен - "когда загрызут, тогда и приходите" или "это не наше дело".
Aigulya Eskenovna
В принципе дорог несколько. Но не угадаешь же, где эти псины бегают в данный момент? По району в общем.. . Когда вижу их, когда нет. Но кому эти жалобы писать? Кому это надо? На фиг ни кому. Лет 10 назад - во дворе бегали 2-е бешанные, кто то видать жалобу накатал - отстрелили. А эти 2 не во дворе бегают, а по району.. . но все равно боязно.. . так или иначе, иной раз приходиться проходить через другие места...
тебе то чего бояться? даже если куснуть хотят, нафиг бояться??? а хотя.. . ну ок. пусть бросаются на тебя, пока ты не научишься нормально относиться к животным.
Aigulya Eskenovna
Как к ним относиться то? К бродячим? Если их не трогаю
Не чего они тебе не сделают, главное не беги от них, и руками не маши. Не чего не будет, если ты не будешь провакатором
Вообще бродячие собаки - злы на людей! Ты в ответе за тех - кого приручил!! ! А какого хрена пёс потом бродячим стал!! ! Ну вообще и жалко, но сама их боюсь - отстреливать их нужно!!!