Прочая живность

Что вы противопоставляете бродячим собачкам, которые лают и кидаются?

Просьба писать конкретные действенные советы и описание не запрещённых законодательством предметов.
Здравствуйте! Советую купить пневмопистолет с малой дульной энергией (разрешения не требует) из которого стрелять по собачьим глазам, носу и пасти.
С уважением, Ваш профессор В. К.
Вера Ахмадеева
Лучший ответ
Светлана Баймурзиева Думаю об этом. Не только о пневматических пистолетах, но и о травматике.
Пненвматика, к примеру, громоздкая, вдобавок на металлорамках звенят.
Здоровенную ДУБИНУ.
Сосиски.
Ванька Шрамков
На меня не кидались ни разу, обычно оббегают стороной. Однажды утром шла по дорожке, навстречу летит собачонка, а за ней метров за 20 вылетает свора собак, шт 8. Собачонка мелкая, вряд ли убежала бы. Я стала на тропе, раскинула вверх руки, и закричала А НУ-КА, ВСЕ НАЗАД!!! Они тут же резко встали, побродили по сторонам, я пошла дальше. Они вроде опять рванулись за собачонкой, но той уже и след простыл. Гуляла как-то поздним вечером со своей собакой и тут - свора. Две зарычали и побежали к моей. Ну и вся стая - к нам. Я достала эл. шокер и просто издала им треск - они друг дружку чуть с ног не посбивали, рванули прочь.
У их кусаю
Светлана Баймурзиева За ухо чтобы они почувствовали кто здесь хозяин (вожак) или за зад
Низкий поклон до земли... за камушком
Марина Бергер
Светлана Баймурзиева Исходя из собственного опыта камушек должен быть весом не менее 130…140 грамм. При более лёгком весе кинетической энергии мало.
Пару таких с собой не тяжело носить.
Марина Бергер При поклоне они сразу убегают
Я бегун и на пробежку беру с собой баллончик "Антидог". Не знаю, спасёт ли он от своры, но от отдельных собак вполне эффективен. Впрочем, бегаю я по одному маршруту, собаки ко мне привыкли и реагируют на меня вяло.
Светлана Баймурзиева Посмотрю в магазинах; название впервые слышу.
свою харизму
Клодин Вульф
Светлана Баймурзиева А когда харизма кончается пластыри на заднее место наклеиваете и делаете уколы от столбняка.
нужно взять десяток таблеток изониазида, +,одну/две таблетки церукала, и всё это закатать в ливернуюколбасу или паштет (или что там любит псина), нажрется этого и больше не будет досаждать. и да, на кошек, к сожалению, не действует.
Юрий Кику
Татьяна Кудина и собачке польза- Никогда больше туберкулёзом заболеть она не сможет!
Светлана Баймурзиева Средство для профилактики хорошее, известное. Однако, годится для конкретной, определённой, уже прикормленной кем-то собачки. Для мгновенных, экстремальных нападок не подойдёт.
Громко ору "Фу, я сказала!")
Абай Кенбаев
Александр Студеникин и они все в луже стоят...
фонарь электрошокер
они от одного звука в норки попрячутся
Светлана Баймурзиева Электрошокер он же короткий. Если бы был хотя бы метровой длины…
Надо им найти хозяев и пусть они их кормят и налог платят и... А если серьезно - большая стая опасна и нужно очень громко орать, брызгать газом и бежать но не от а на главаря пока ситуация не изменится в вашу пользу - например народ появится.
Галя Бирюкова
Я таких не встречала, но как вариант кинуть в собаку чем-то твёрдым или же чем то твёрдым ударить. Прикрикнуть можно, они в большинстве своём довольно трусливы.
Prostoy Paren