Прочая живность
У меня вот просто сердце разрывается когда вижу маленьких бездомных котят, а у вас?
ооочень, у нас у дома 6 котят бездомных живут
Конечно жалко. Вот опять очередного подкидыша растим. Я не выбираю котов, они меня выбирают. Недавно от старости умерли два кота. Подкинули взрослыми, сначала одного, потом другого. А мы не смогли их не приютить. Несколько раз приходилось подбирать брошенных котят, потом искать им хозяев.
И каждый раз себя ругаю: "Вот дура, детей на помойку выкидывают, а ты котят жалеешь". А мамаш таких стерилизовать бы принудительно, как бродячих собак. Но, правозащитники говорят, что нарушают права человека, не гуманно и т. д. А ребенок новорожденный вроде бы и не человек?
а я людей люблю
У меня тоже, жалко, бросают....
незнаю что сказать.. . котят жалеть.... когда детей как котят выкидывают люди-родители.... кстат говоря вот они детей выкидывают зато такие сердобольные котяток подбирают и жалеют.... вот ком в горле
У меня тоже.. . И котят и детят...
Жалко. А однажды видела по-настоящему, "в живую" группу детдомовских детей, который привели на эксурсию в музей. 5-6 летних детишек, которым зачем-то показывали полотна эпохи Возрождения.. . видимо, какая-то галочка в графе "культпоход" должна была быть поставдена. Такого чувства я больше никогда в жизни не испытывала.. . Ушла из музея, села на гозон и тупо рыдала.
Да, котят тоже очень жалко.. . Это тоже ненужные никому дети.
Да и у меня тоже! Как раз сейчас несколько во дворе бегает.... Но ничего, быстро подрастут! ;)
у меня тоже такое было.. . но с другой стороны это же хорошо! Никакого ограничения в пространстве, они в своей естественной среде, на природе!! ! Хотя, конечно, жизнь у них несладкая бывает. Только вот несколько дней назад... я увидела слепого пуделя... вот это действительно ЖАЛКОЕ зрелище=((((Бедненький идёт... лапки высоко-высоко поднимает, будто воду загребает, а недалеко бабулечка его ласково завет.. он и старается на голос идти.. потом они рядышком шли, она его всё палочкой поглаживала - ободрила..., чтоб шел смелее. Эхх
Понимаю, я такая же. Хотя не известно, что лучше: сразу их убить или выкинуть в неизвестность.
на котят разрвается, а то, что у нас катастрофическое количество бездомных и брошенных детей никого не тревожит?
и у нас... но всех не приютишь. ((