Прочая живность

Чем питаются улитки?

Сегодня на заправке возле колонки нашел живую улитку, выпустил на травку интересно не пропадет ли она там
Эти создания, научная классификация которых – «брюхоногие моллюски» , предпочитают сочные продукты, овощи, фрукты, травы: яблоки, виноград, капусту, картофель, помидоры, огурцы, лук, цитрусовые, яйца, творог, листья одуванчика, подорожника и многое другое.
Так улитки поедают всякие несъедобные предметы. Могут выгрызть дырку в коробке и убежать или поедают опилки в своём домике. Ещё они пожирают кальций-содержащие предметики для развития своего панцыря.
Кстати едят улитки довольно много, в день от 10 до 20 % от веса своего тела.
Чтобы она умерла от голода, нужно прождать 8-12 недель, при этом потеряется треть всей массы тельца.
Бывают ещё улитки-хищники, они охотятся на рачков и всяких мелких тварей с помощью своего мускулистого языка, на котором расположен ряд зубчиков. Ими они так же соскребают пищу со всяких плоских поверхностей.

Чем питаются различные улитки смотрите Здесь.
Денис Докучиц
Лучший ответ
Людьми
нет, они питаются травой-капуста, одуванчики, поддорожник.
Ми
Миша
Что едят улитки?

Стало интересно, чем же улитки питаются?
Думал как-то на бактериальном уровне, потом провел аналогию с пиявками (из-за сопливого сходства) , которые впиваются в плоть и высасывают кровь, но не в плоть, а к примеру в яблоки и не кровь, а сок. Но был не прав, все гораздо цивилизованней…

Эти создания, научная классификация которых – «брюхоногие моллюски» , предпочитают сочные продукты, овощи, фрукты, травы: яблоки, виноград, капусту, картофель, помидоры, огурцы, лук, цитрусовые, яйца, творог и многое другое… Вот на этой картинке становиться немного понятно, как происходит процесс питания)

Оказывается у них есть полноценные рот!

Так же вычитал, что улитки поедают всякие несъедобные предметы. Могут выгрызть дырку в коробке и убежать или поедают опилки в своём домике. Ещё они пожирают кальций-содержащие предметики для развития своего панцыря.