Бывает, что пятнышки не сразу заметны. Сравните меченоску с другими самочками этого же вида (если есть возможность) . И вообще стоит подождать. Если брюшко округлится (непосредственно перед родами оно становится вообще квадратным) , опустится вниз и появятся бочкА - значит, беременная. А пятнышко поначалу часто бывает незаметным, не всегда стоит полагаться на него.
Для тех, кто не понимает о чем речь - темное округлое анальное пятнышко у самок живородок.
Прочая живность
Недавно купила аквариум (новичок). Вроде бы меченоска забеременнила (пузико раздулось),но пятна не видно. Что с ней?
Несмотря на качество фотографии я пока даже намека на то, что будут мальки не вижу, хотя это не исключено в будущем. В вашем случае кушать лучше стала, а значит растет и выправляется. В магазинах рыбу никто сильо не откармливает, рыб много поэтому не всем корм может достаться. В домашних аквариумах ситуация меняется. Не волнуйтесь. Если суждено принести потомство принесет - просто наблюдайте. Только старайтесь не перекармливать.
Когда живот станет совсем большой, ты заметишь. То сразу отсади её отдельно.
какие пятна? сколько лет держала этих рыб н евидела никаких пятен!
короче у вас будут рЫбята) не парьтесь)
что за пятно? в низу животика темненькое? это на сроке близком к малькометанию) значит срок маленький)
пятна-это видимо мальки в пу3е?.. Если хотите сохранить потомство, то отсадите рыбку, когда начнут появляться мальки. И держите их отдельно от стаи, пока не подрастут. Иначе их слопают! А если вы не хотите на эту тему 3аморачиваться, то мальки родятся и по естесственному отбору выживут сильнейшие. То и3 например 1ОО рыбок живы останутся только штук 5-6. Ну может чуть больше.
и правдо какие пятна???? ток не праворонте это дела, ну когда она их рожать будет, а то сожрет
Скорее всего вы перекармливали рыбок, кормить нужно один раз в день, а меченосиха только набирает мальков через недели 2 родит,, отсадите её через 2 недельки в банку кинте водорослей и всё будет путём, после родов сумочку отсадите в общий аквариум, удачки !