Прочая живность

Лениво размышляю : пчела-необычно красивое создание природы,муха-вроде тоже,но почему первая собирает нектар на цветке,а

вторая ,т.к. муха....копошится в навозной куче ? :-) Может кто выскажет свою "ленивую" позицию на этот счет ? :-)
У меня такие вот ленивые рассуждения.
Растительность появилась раньше всего живого. Значит, раньше надо было создать пчелу, чтобы она нектар собирала. А когда уж животные всякие появились и одновременно навоз, тогда уж и муху надо было создавать.
Вот такая философия.. . :))
Sergey Kashirin
Лучший ответ
И на меня напала такая лень, что могу только лениво размышлять.. .
Во-первых, по поводу их красивости. Смотрел я как-то и на ту, и на другую в микроскоп. Ну такие страшилища обе!!! !
Во-вторых, по поводу полезности. Вторая главная польза пчелы - опылять цветки. Так ведь и мухи на цветки садятся, и хоть нектар нам не несут, зато цветку какая разница, кто его опылит?! !
В-третьих, по поводу среды обитания. Есть старый анекдот. Из коровьей лепешки, что лежит под яблоней, высунулись два червяка, отец и сын. "Пап, а почему те червяки, наверху, живут в сладких яблоках, а мы - здесь? " "Сынок, есть такое слово - Родина! "
Nazerke Uathanova Вы с Вами совсем лениво рассказали о таком интересном таинстве природы :-(((
нет, никто не выскажет
Виталя Рерих
ну кому-то нектар собирать, а кому в навозе копаться!)) ) В жизни все взаимосвязано. Не всем же быть мягкими и пушистыми)) ) Зато пчелы кусают больнее)))
Елена Коляда
на самом деле насукомые эти нужны для того чтобы распознать человека. "... Я конечно не хочу ничего такого сказать, но муха знает на что адиться.. " (с) , а пчелка это ж другое дело:)
Везде кто-то копошится.. . У кождого отведена своя територия. Вот мухе досталась навозная куча.. . Да она и не против...
Кто как выживает и живет в этой жизни. Даже та муха копошится в куче и не только, для того чтоб отложить яйца :)
Это вопрос к Создателю! Такая несправедливость наблюдается и в мире людей.
как писал П. Коэльо: у каждого СВОЙ путь)
Просто бабочки, как у нас олигархи едят все самое дорогое, не могут сидеть на навозной куче. Так и мухи, как у нас бомжи роются в помойках, не могут собирать нектар.