Прочая живность

Что делать, если на даче поселился ёжик?

Alex None
У вас на даче по соседству поселился ежик, поверьте это доброе соседство!
Сложено множество легенд об этом колючем, но довольно милом существе.
Ежиков никогда не гнали, а наоборот, подкармливали.

Наш ёж ("На даче")

У дома поселился ёж.
Такой смешной, совсем ручной!
Когда ты на руки возьмёшь
Колючий шарик заводной,
Доверчив к ласковым рукам,
Ёж, носик свой покажет сам,
Потом откроет брюшко
И розовые ушки…

Но днём обычно спит наш ёж,
Его лишь к вечеру найдёшь.
Власова Зилия
Лучший ответ
Если поселился в январе - сам подохнет.

Если летом - дружите с ним. Подкармливайте молоком. Он будет убивать кротов, змей и крупных насекомых.
У нас всю жизнь живут, никому не мешают ...
А*
Анжелочка *
Кормить его.
Natalia Filyugina
поставьте ему мисочку с молочком
А*
Алиса *****
Я бы подкармливал. Зверюга полезная и прикольная.
Дать мисочку молока и радоваться такому соседству.
Виктор Ким
Зимой ежи пребывают в спячке. Так что если даже он поселился в вашем доме ( где именно на даче, вы не написали) , то никакого вреда он не причинит. А весной и летом от ежей одна только польза. Так что непонятно, в чем же проблема...
Jurij Tabirca
Они не вредят, у меня их не один и ничего.
Ангелина Функ
Э! Нука не слушать этих умников, которые орут: "Угощаааайте его молочком! "...Пожалейте ёжика - вы его так убить можете! Ежи-то молоко с удовольствием пьют, вот только у них от молока открывается сильный понос, в результате которого животное может умереть от обезвоживания! Просто внимания на него не обращайте - чем меньше вы к нему пристаёте, тем радостнее ежу живётся, поверьте! Пропитание он и сам себе найдёт!
Дружить с ним, чем он плох...
Максат Маке
Под ноги смотреть)))
А у нас в деревне целая семья ежей живёт. Мы приезжаем туда на лето. Прошлый год подкармливали их сыром, куриными мягкими косточками, колбасными обрезками. Ёжики настолько привыкли к нам, что даже не убегали, когда мы кормили! Зимой они впадают в спячку в своих гнёздах. Надеюсь, они перезимуют эту зиму, и мы вновь будем за ними наблюдать!
Принеси змею. Сьест за несколько часов.
подружитесь с ним он хорошо ловит мышей, только гадить будеть. Кормите его молоком.
Sofia Kolchina
Ежики они совершенно безвредные для вашей дачи даже напротив они большие помощники так что он вам ни чем не навредит просмо дружите с ним можете даже подкармливать.