Прочая живность

На аквариумных растениях появилось беловатая как будто плесень! Что это и от чего? P.S.: Сейчас рыбки у меня болеют их

Проще-простого написать выбросить, - это от лени заниматься лечением и от безразличия к рыбкам. Ихтиофтириоз отлично лечится, - у всех знакомых переболели ним, -но ещё ни кто не додумался унитализировать.

Тетра Контра Ик или бициллин-5,-отлично помогает.

а на растениях напишите какой именно налёт и разберём ситуацию, -ведь как можно что-то конкретное советовать не зная о Вашем аквариуме практически ни чего? Налёт образуется по разным причинам, и ихтиофтириоз может не иметь к нему прямого отношения.
И, если кто-то не досмотрел за рыбками, и они у него все погибли, - то это не значит, что у Вас будет так же.
Удачи Вам! лечите рыбок и отпишитесь в личку, -помогу.
Лидия Звилинская
Лучший ответ
Так в чём суть вопроса?
а вы рыбок в общаке лечите или отсадили?
Денис Доронин
Рыбок в унитаз, аквариум генерально вычистить, водоросли на помойку, и всё заново. Впредь ни когда не покупать живой корм.
Nemec .
ох и знакомая проблема, размножение инфузории. Белая фигня на растениях, это не что иное как тела (скопления) живых и мертвых инфузорий, а рыба скорее всего погибнет. Мне пришлось всех рыбок уничтожить, т. к. эта болезнь если и лечится, то переносится на не болевших этой фигней рыбок, от уже переболевших. Если рыбу не жалко и если ее не много, лучше уничтожить, аквариум слить и оставить сушится. Инфузория вне тела рыбы дохнет, после продезинфицируй, кипяточком помой акву, и обязательно правильно запусти. Рыбу в свежую воду не стоит сажать. И даже с кондиционерами, все это не то, бактерии должны размножится правильные и в нужном количестве. Лучше все по правилам сделать. За красотой не стоит гнаться. Налей водички, запусти бактерий, через несколько дней растения, а через недельку рыбу. И лучше прикупи нагреватель, при 36 градусах инфузория дохнет, или лампу для обеззараживания воды. ВОТ И УСЁ)))) И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!! !
УДАЧИ ТЕБЕ В РЫБОВОДСТВЕ,
И рыбку покупать лучше в зоомагазинах а не с рук на базаре. Разве что у заводчиков.

МИР ВАМ!! !

полностью согласна с мнениями об утилизации всего населения РЫБОСИТИ!!!!