Прочая живность

можно ли в аквариум класть монеты(1руб, 50 коп)

Нельзя. От монет как пишет Андрей Веселов никакого окисления не идет. Сами монеты окисляются. А особенно медь, содержащаяся в них, образуя малорастворимые соединения. Монеты состоят из медно-никелиевого сплава или из медно-цинкового (латунь) с различными добавками из олова, свинца, марганца, железа и т. д. Ионы и окислы эти металлов растворенные в воде и находящиеся в грунте быстрой смерти у рыб не вызывают, чаще случается что они могут сократить продолжительность их жизни. Некоторые живые аквариумные растения болеют, прекращают рост, а при большой концентрации этих вредных веществ умирают. Удачи.
V*
Victoria *
Лучший ответ
Можно если это рубли 21-24 года сереброоооооооо
Аквариум--это не копилка и разное железо там не нужно.
Alfiyu Madjuga
Можно дореволюцеоные червонци, гинеи, соверены, пиастры да и любые золотые. В остальных есть серебро, никель и медь с цинком. Рыбки сдохнут.
А что там покупать, если для красоты, то, думаю, маловероятно, что это красиво, действительно, много чего можно положить другого и полезного и красивого.
Лейла ****
не в коем случае - женьги содержут медь а медь окисляется до медного купороса и оксида меди а это сильный яд .
Сергей Аюгин
Можно, ток рыбу сходу на сковородку, пока не испортилась...)))
Все твои денюшки заржавеют, а растения и рыбки подохнут от ржавчины. А потом какой понт в акву сувать монеты, их же все равно видно не будет. дуристика!!!!
Galina Krushinina
а зачем деньги в аквариум??? туда и так можно кучу чего положить...
Юрий Эктов
Нет нельзя не под каким видом.
категорически нельзя. от монет идёт сильное окисление
Ага или засушить.: ) с пивом
так то нельзя ещё стымбрят деньги
Да, тоже хотела спросить. Зачем деньги в аквариуме?
Есть камни красивые, разноцветные. .
Есть ракушки.
в пустой класть можно, но если он с рыбками то нет.
нет, они окисляются в воде, монетки положи рядом и получится аквариум в манетах,